Без дела дома не сидим!

19 мая 2020 |

Без дела дома не сидим!

Сложная обстановка, на сегодняшний день является для обучающихся проблемой в области получения тех или иных знаний. Особенные трудности сейчас испытывают ученики художественной школы. Но преподаватели не оставляют своих детей, тянутся и дети к прекрасному, доброму, вечному. Учителя, посредством видеосвязи продолжают уроки. Да это неполноценные занятия в области изобразительного искусства и, тем не менее, это огромная поддержка и закрепление уже полученных знаний.

В настоящее время выпускники МБУ ДО «ДХШ» (художественной школы) подходят к завершению выполнения дипломных работ по станковой композиции. Тематику и технику исполнения ребята выбирали самостоятельно.

Дипломная работа является завершением творческого процесса в обучении в художественной школе, но началом для тех, кто и в дальнейшем выберет для себя обучение и дальнейшую работу в искусстве! Работа над дипломной работой в этом году проходит на особых условиях и это очень трудно. Ребята получают консультации в телефонном режиме, по видеосвязи.

Темы работ очень разнообразные, это и навеянные юбилейным событием 75-лет Великой Победы. Это прекрасные пейзажи земли Ипатовской, дети рисовали портреты родных и близких, любимых писателей.
Без дела дома не сидим!

К примеру, Елизавета Цокур поступает в художественный ВУЗ, на факультет истории искусств, она изучила жизнь и деятельность Сальвадора Дали, и нарисовала художника со своей музой. Дарья Журавлёва изобразила маслом на холсте незабываемые поездки к дедушке и бабушке. А Даниил Проценко запечатлел в рисунке своих любимых прадедушку и прабабушку. В нынешнем году руководит дипломными работами преподаватель – член творческого Союза художников России Галина Ивановна Домовец.
Без дела дома не сидим!

Работы находятся в стадии завершения, а ребята в самом начале творческого пути. Написать картину в домашних условиях, это далеко непростая задача, но они стараются и есть результат.
Без дела дома не сидим!


А преподаватели Ипатовской детской художественной школы готовятся в это время к всероссийскому творческому конкурсу «Солнечный свет». Поэтому ни преподаватели, ни наши дети без дела дома не сидят и хороший результат обязательно будет!..

Е. Лозяник
директор
МБУ ДО «ДХШ»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.