Чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды

11 июня 2020 |

Чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды

10 июня во второй половине дня на территории округа (х. Вавилон) произошёл несчастный случай. Утонул ребёнок, девятиклассник Нужа Саша, купаясь в необорудованном для этого месте. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Саши и обращаюсь ко всем родителям с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Наступили летние каникулы, у ребят появилось много свободного времени, но, к сожалению, в сводках чрезвычайных происшествий всё чаще звучит подобная печальная информация. Страшно и обидно терять детей и мы не должны этого допустить.

Прошу всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период. Призываю вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту!

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.