Новый мотодром построят в Ипатово к Чемпионату Европы по мотоболу-2023

23 августа 2020 |

Новый мотодром построят в Ипатово к Чемпионату Европы по мотоболу-2023

Право проведения в 2023 году Чемпионата Европы по мотоболу получил Ставропольский край. Как сообщили в управлении по информполитике аппарата краевого правительства, соревнования пройдут в Ипатово, где базируется мотобольная команда «Колос».

«О том, что в 2023 году Чемпионат Европы по мотоболу может пройти на Ставрополье, стало известно в минувшем ноябре. Наконец, заявка была одобрена мотобольной комиссией FIM Europе«, — рассказали в управлении.

С игроками команды «Колос» встретился глава Ипатовского округа Сергей Савченко. Он рассказал им о концепции проекта по строительству нового мотодрома и многофункционального спорткомплекса — их планируют построить к предстоящему чемпионату. Как отмечается, предпроектный этап работ уже начался.

В управлении отметили, что при подготовке к престижному мероприятию особое внимание уделят вопросам размещения спортсменов и зрителей, выстраиванию эффективной логистики и системы безопасности. Такое поручение организаторам дал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Между тем сегодня спортсмены с энтузиазмом готовятся к розыгрышу Кубка России — он, предварительно, пройдёт в сентябре текущего года в Подмосковье.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.