Вакцинация против гриппа - это важно!

9 октября 2020 |

Вакцинация против гриппа - это важно!

Даже если грипп проходит не в тяжелой форме, он длится около недели. Больного в течение этого времени обычно мучают головные и мышечные боли, боль в горле и насморк. Кашель может сохраняться несколько недель. Таким образом, грипп негативно сказывается на успеваемости в учебе и на работоспособности, так как больные вынуждены лечиться дома. 

Вакцинация - это прекрасный способ сэкономить средства, которые могли бы быть потрачены на лечение болезни. В случае с гриппом, не требующим использования дорогостоящих лекарств, экономия заключается в основном в сохранении производительности труда. Люди не уходят на больничный и больше работают. 
В настоящее время в Ипатовской поликлинике произвели вакцинацию поступившими: препаратом «Совигрипп» - 78%, вакциной «Флюм-М» - 69%.

И конечно, в разгар болезней позаботьтесь о себе и близких, чтобы не заразиться. Носите маски, постарайтесь не контактировать с заболевшими людьми. В общем, обезопасьте себя. А мы желаем вам крепкого здоровья и хорошего настроения!

А. Минко
заведующая районной поликлиникой
ГБУЗ СК «Ипатовской РБ»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.