Возбуждено уголовное дело в отношении председателя Думы Ипатовского городского округа, подозреваемого в покушении на мошенничество

9 октября 2020 |

Возбуждено уголовное дело в отношении председателя Думы Ипатовского городского округа, подозреваемого в покушении на мошенничество

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении председателя Думы Ипатовского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в августе текущего года подозреваемый узнал, что в территориальном отделе МВД проводится процессуальная проверка в отношении руководителя местной коммерческой организации по факту хищения электроэнергии. Он сообщил его директору, что в случае передачи его знакомому сотруднику вышестоящего органа внутренних дел денег в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом подозреваемый не намеревался передавать кому-либо деньги. При получении оговоренной суммы денег председатель был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда директор фирмы заблаговременно обратился с заявлением.

Расследование уголовного дела поручено Ипатовскому межрайонному следственному отделу СУ СКР по Ставропольскому краю. Сейчас следователь провел по месту жительства и работы подозреваемого обыски, назначил ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.