Благодаря Ипатовскому округу урожай ставропольского картофеля за год вырос на 6 %

16 октября 2020 |

Благодаря Ипатовскому округу урожай ставропольского картофеля за год вырос на 6 %

Сельхозпредприятия края завершают уборку картофеля. Как сообщили в управлении по информполитике региона со ссылкой на краевой Минсельхоз, наиболее активно картофель убирают в Ипатовском и Кировском округах, Предгорном и Красногвардейском районах.

«На сегодняшний день аграриями края с площади 4,7 тысячи гектара собрано 116,8 тысячи тонн картофеля, что на 6% выше аналогичного периода 2019 года, урожайность составляет 247 ц/га», — говорить первый замглавы Минсельхоза региона Вячеслав Дридигер.

Как напомнили в ведомстве, в регионе также развивается и переработка картофеля.

«Предприятия края изготавливают замороженный картофель фри, чипсы и супы-пюре, в том числе, полезные, производимые по инновационной технологии, не имеющей аналогов в России», — отметили в краевом аграрном ведомстве.

Ставропольские чипсы и снеки не раз удостаивались престижных наград, в том числе конкурса «100 лучших товаров России», добавили в региональном Минсельхозе.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.