Ипатовский фермер создаёт картофельное хозяйство на средства стартапа

27 октября 2020 |

Ипатовский фермер создаёт картофельное хозяйство на средства стартапа

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Ипатовского округа выиграл грант «Агростартап» в размере около 3 миллионов рублей на создание картофельной фермы.

Ипатовский фермер приобрёл на средства гранта оборудование для капельно-поливочной системы. В планах — покупка помещения-склада, сельхозтехники и дополнительного оборудования.

На начальном этапе площадь посадки составит 15 гектаров, урожайность на 1 гектаре составит 40 тонн. В результате реализации проекта хозяйство будет способно производить более 908 тысяч кг картофеля в год.

Грант "Агростартап" предоставляется в крае с 2019 года в рамках реализации регионального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации"" и государственной программы Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства".

Эти средства направляют на развитие хозяйства, давая им возможность выйти на новый уровень. Грант предоставляется по всем направлениям деятельности животноводства и растениеводства.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.