Доводим до сведений получателей субсидий

29 октября 2020 |

Доводим до сведений получателей субсидий

Сосем недавно в СМИ была опубликована информация для граждан, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, об окончании беззаявительного периода обращения за получением субсидий. Гражданам сообщалось, что субсидии в ноябре месяце 2020г. будут назначаться только при личном обращении граждан в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Однако жизнь вносит свои коррективы. В целях нераспространения коронавирусной инфекции 19.10.2020г. Правительством Российской Федерации принято постановление о продлении беззаявительного периода обращением за субсидией с 1 октября 2020г. по 31 декабря 2020г.

В связи с этим сообщаем, что гражданам, получающим субсидии, срок которых истекает в ноябре - декабре 2020г. в управление приходить не надо, субсидии им назначат автоматически на следующие 6 месяцев по раннее представленным документам.

Обращаться в коммунальные организации за справками, подтверждающими отсутствие задолженности по оплате ЖКУ не надо, кроме случаев если гражданин обращается за получением субсидии впервые.

К сведению сообщаем, что прием документов от граждан, обращающихся впервые за получением субсидии будет осуществляться по предварительной записи в управлении по телефону 5-84-16 или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, либо почтовой связью или в электронной форме.

Также доводим до сведений получателей субсидий, что в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 24.09.2020г. № 525-п изменены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Так как постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2020г., получателям субсидий в октябре месяце 2020г. сделан автоматический перерасчет субсидий за прошедшее время.

А. Ющенко
начальник отдела назначения и выплаты
жилищных субсидий управления труда
и социальной защиты населения администрации
Ипатовского городского округа Ставропольского края
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.