В Ипатовском округе за год отремонтировали более 21 км дорог

21 декабря 2020 |

В Ипатовском округе за год отремонтировали более 21 км дорог

В Ипатовском округе в 2020 году по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» отремонтировали в 2 раза больше дорог, чем в 2019-м. Об этом сообщает Управление по информполитике правительства Ставропольского края со ссылкой на информацию регионального Миндора. В частности, в Ипатово завершился ремонт автодорог общего пользования местного значения протяженностью более 3 километров.

«На улицах Школьной, Ленина и Голубовского уложен асфальт, нанесена дорожная разметка, обустроены тротуары, установлены дорожные знаки и остановочные пункты», — отметили в Управлении по информполитике.Кроме того, в течение года на территории Ипатовского округа были отремонтированы автодороги общей протяженностью более 15 километров в 9 сельских поселениях. Также приведены в порядок около 3 километров трассы на подъезде к селу Первомайскому от автодороги «Преградное — Тахта — Ипатово».
В Ипатовском округе за год отремонтировали более 21 км дорог

«На 2020 год в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на ремонт дорог в округе было выделено более 184 миллионов рублей, большая часть из краевого дорожного фонда — более 144 миллионов рублей. Отремонтировано в общей сложности более 21 километра дорог общего пользования местного значения», — уточнили в краевом дорожном ведомстве.
В Ипатовском округе за год отремонтировали более 21 км дорог

В 2019 году в округе были приведены в порядок около 12 километров местных дорог, а в 2018 году – почти 7 километров, добавили в Миндоре.
В Ипатовском округе за год отремонтировали более 21 км дорог

Всего в регионе по итогам 2020 года в рамках госпрограммы будет отремонтировано более 240 километров дорог в 113 муниципальных образованиях.

По данным Миндора края, общий объём финансирования в 2020 году — свыше 2 млрд рублей, на 2021 год в бюджете края на ремонт дорог местного значения заложено почти 1,5 миллиарда рублей.

Как ранее отметил глава дорожного ведомства Евгений Штепа, работы по ремонту дорог в муниципалитетах ведутся в соответствии с поручением губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о совершенствовании дорожной сети муниципальных образований региона.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.