На полях Ипатовского городского округа создадут новые системы орошения

28 декабря 2020 |

На полях Ипатовского городского округа создадут новые системы орошения

В Ипатовском городском округе на участке общей площадью порядка 650 гектаров планируется создание новых систем орошения для выращивания сельскохозяйственных культур. Инвестор намерен вложить в проект создания объекта 130,7 миллиона рублей.

Повышение орошаемых земель позволит сельхозпроизводителям получить устойчивый финансовый результат при любых погодных условиях, сообщили в Минэкономразвития региона. Компания-инвестор «Агропромышленный альянс» рассчитывает, что период окупаемости проекта должен составить 55 месяцев.

По данным министерства сельского хозяйства, в текущем году в рамках реализации государственной поддержки мелиорации на территории Ставропольского края аграриями было реализовано 16 проектов нового орошения на площади 8 тысяч гектаров.

В 2021 году планируется воплотить в жизнь ещё семь проектов по созданию систем орошения на площади 5 тысяч гектаров общим объемом затрат 790 миллионов рублей. В бюджете на эти цели в 2021 году заложено 426 миллионов рублей.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.