Спорткомплекс в Ипатово станет центром развития мотоциклетного спорта

30 декабря 2020 |

Спорткомплекс в Ипатово станет центром развития мотоциклетного спорта

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с недавно избранной на должность главы Ипатовского округа Верой Шейкиной. Как сообщили в пресс-службе главы региона, речь шла о текущих вопросах развития округа и задачах на перспективу.

Как отмечается, во встрече также участвовал и.о. главврача Ипатовской районной больницы Юрий Тимошенко. Первой темой обсуждения стала работа системы здравоохранения в муниципалитете в условиях пандемии коронавируса.

Руководство муниципалитета оценило эпидситуацию в округе как контролируемую: школы и садики работают в обычном режиме, запас лекарств и коек для размещения ковидных больных есть. В медучреждениях свободны 30% коек для лечения больных с COVID-19.

В пресс-службе отметили, что в январе 2021 года в Ипатове откроют лабораторию для проведения тестирования на COVID-19.

Речь шла также о строительстве в окружном центре многофункционального спорткомплекса в рамках подготовки к чемпионату Европы-2023 года по мотоболу.

«Предстоит проделать большой объем работ и уже сегодня необходимо форсировать процесс подготовки проектной документации. В перспективе созданный спорткомплекс должен стать постоянно действующим центром развития мотоциклетного спорта», — отметил Владимир Владимиров.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы развития системы учреждений социальной сферы. В ходе разговора глава края поручил проработать возможности для проведения капремонта Ипатовского детского оздоровительного центра «Лесная сказка».

Нового руководителя округа губернатор нацелил шире использовать возможности нацпроектов, федеральных и краевых программ для развития городского округа.

В свою очередь Вера Шейкина сообщила, что округ активно участвует в программе поддержки местных инициатив. В 2020 году здесь реализовали 17 проектов, столько же планируют провести в 2021 году.

По словам Шейкиной, в округе реализуется и муниципальная программа «Малое село», построенная на принципах инициативного бюджетирования. В рамках программы благоустраивают территории небольших населенных пунктов — их в округе 28.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.