Порядок пребывания граждан Республики Южная Осетия на территории Российской Федерации

2 февраля 2021 |

Порядок пребывания граждан Республики Южная Осетия на территории Российской Федерации

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. № 174-ФЗ «О ратификации Протокола о внесении изменения в Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года» (далее Протокол) вступает в силу 29 июля 2019 г.

В соответствии с внесённым Протоколом изменением на граждан Республики Южная Осетия не распространяются ограничения по срокам пребывания на территории Российской Федерации, предусмотренные Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия от 1 февраля 2010 г., а так же ограничения по срокам пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, установленные законодательством Российской Федерации.

При предоставлении государственных услуг и осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции предлагается руководствоваться следующим.
Граждане Республики Южная Осетия:
• обязаны соблюдать правила пребывания на территории Российской Федерации, установленные законодательством Российской Федерации;
• вправе въехать и пребывать в Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы:
• подлежат постановке на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания на срок, указанный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.
Кроме того, государственная услуга по выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации гражданам Республики Южная Осетия осуществляется в порядке, установленном статьей 6.1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Е. Бобров
начальник отдела по вопросам миграции
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
майор полиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.