Обстановка в округе оценена как стабильная

19 февраля 2021 |

Обстановка в округе оценена как стабильная

Под председательством главы Ипатовского городского округа В.Н. Шейкиной прошло заседание антитеррористической комиссии администрации Ипатовского округа. В мероприятии принял участие начальник отдела по контролю за антитеррористической защищенностью торговых объектов комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензирования Сергей Владимирович Ткачев.

В рамках вопроса о проведении мониторинга различных процессов в Ипатовском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия экстремизму, прозвучало, что для большей эффективности необходимо своевременное информирование антитеррористической комиссии о любых возникающих конфликтах. В целом же обстановка в округе оценена как стабильная.

Затронут вопрос о выявлении причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, в том числе связанных с проникновением на территорию Ставропольского края по каналам миграции сторонников международной террористической организации.

Начальник отдела МВД России по Ипатовскому округу А.Ю. Карогланов предложил обмениваться информацией в части миграционного потока, эффективности проверок соблюдения правил регистрационного учета, а также порядка предоставления жилых помещений для проживания (пребывания) иностранных гражданам, лицам без гражданства, а также лицам без соответствующей регистрации, проведение информационно-пропагандистских мероприятий, а также собраний граждан в целях организации сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Завершилось заседание вопросом о состоянии антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, мест массового пребывания людей.

Администрация
Ипатовского городского округа
Ставропольского края
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.