День Следствия

5 апреля 2011 |

Праздники

День Следствия

- Многие люди знают о работе следователя по различным фильмам, многообразным сериалам. А какой он на самом деле, следователь?


- Сериалы и фильмы - они очень узко и однобоко отображают образ следователя. Потому что, если вы обратили внимание, то это интеллектуал, у которого в голове крутится только одно дело, он живёт с этим делом, расследует его, проходят дни, недели, месяцы, а он всё его расследует. У следователя, на самом деле, не бывает в производстве по одному делу, их несколько десятков и сроки установлены законом. Многое в сериалах наиграно.


- Во все времена следствие было принято считать элитной службой, красивая форма… Какие требования предъявляются к следователю?


- Престиж нашей службы состоит отнюдь не в ношении красивой формы с синими погонами. Профессия следователя предъявляет особые требования и налагает огромную ответственность на человека, избравшего ее. Работа следователя требует высокого профессионализма, порой самоотверженности, бескорыстного служения закону. Здесь нельзя ошибаться, ведь следователь чаще других сталкивается с проблемами и людским горем.


- Когда вы приходите вечером домой, вы можете забыть о работе? Или следователь, все же, это образ жизни, а не работа?


- Да, следователь - это образ жизни, потому что очень сложно отрешиться от проблем даже дома. И находясь в отпуске, трудно забыться.


- Как Вы оцениваете работу следователей вверенного вам подразделения? Нет ли дефицита кадров?


- Несмотря на то, что работа следователя является кропотливой, тяжелой и рутинной работой, не считаясь с личным временем, все следователи справляются с поставленными задачами. Лучших показателей в работе за прошлый год добились майор юстиции Безгин С.Ф., майор юстиции Карасев С.Н., ст. лейтенант юстиции Сапрыкин Ю.В. Серьезное внимание в наше время стало уделяться экономическим преступлениям, дела этой категории сложные, расследует их ст. лейтенант юстиции Сушко И.А., и надо отметить очень грамотно. На сегодняшний день подразделение укомплектовано полностью. Большинство следователей молодые специалисты, успешно наращивающие профессиональные навыки.


В заключение, поздравляю коллег с профессиональным праздником! В день образования органов предварительного следствия, мне хотелось бы от всей души пожелать всем крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, счастья, оптимизма и успехов на службе.


Виктория Виноградова
Пресс-служба ОВД по Ипатовскому району
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.