Ребята уже могут сами создавать!..

1 марта 2021 |

Ребята уже могут сами создавать!..

На минувшей неделе в средней школе № 9 с. Кевсала прошла защита проектов программирования Scratch среди учащихся со 2 по 7 класс. Мероприятие было зрелищным и произвело впечатление присутствующих.
Ребята уже могут сами создавать!..

Ребята уже могут сами создавать мультфильмы, делать мини-игры и даже записывать музыку! Скретч (Scratch) – это новая среда программирования, которая позволяет создавать собственные анимированные интерактивные истории, игры и модели. Этими произведениями можно обмениваться с сообществом авторов Скретч-проектов по всему миру.
Ребята уже могут сами создавать!..

Это объектно-ориентированная среда, в которой блоки программ собираются из разноцветных кирпичиков команд. Изучение языка Scratch позволяет формировать навыки программирования, что значительно облегчает переход к изучению других языков программирования. Это стало возможным благодаря классам Цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», которых в округе уже 5. И это только начало…

Администрация
Ипатовского городского округа
Ставропольского края
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.