Не спеши спешить! Ребёнок должен жить!

1 июня 2009 |

Не спеши спешить! Ребёнок должен жить!

Не спеши спешить! Ребёнок должен жить!

    Под такими лозунгами сегодня, в г. Ипатово, проходила акция приуроченная к 1 июня «Дню защиты детей». Организаторами этого мероприятия выступили сотрудники ОГИБДД Ипатовского ОВД, Дом детского творчества и отряд юных инспекторов движения МОУ СОШ № 14. Они вышли к перекресткам и пешеходным переходам с плакатами призывающими водителей быть внимательными и с памятными листовками, которые раздавали здесь же.

Не спеши спешить! Ребёнок должен жить! Не спеши спешить! Ребёнок должен жить!

    Некоторые дети даже цитировали написанное в небольших памятках: «Пешеходы, пешеходы, все без исключения, научитесь соблюдать правила движения. Дорогие пешеходы, будьте осторожны! Совершайте переходы только там где можно. И конечно пешеходы будьте бдительны, берегите и себя и водителя!»

Не спеши спешить! Ребёнок должен жить! Не спеши спешить! Ребёнок должен жить!

    Стоит отметить, что данная акция, в которой участниками в большей степени были дети, стала хорошим уроком и для взрослых, ведь далеко не секрет что иной раз и великовозрастные дяди и тёти нарушают правила дорожного движения, торопясь на работу. Сегодня многие не только обратили внимание на детей одетых в милицейскую форму, но большинство водителей, да и пешеходов приняли к сведению тексты листовок, которые им вручили дети.

Не спеши спешить! Ребёнок должен жить! Не спеши спешить! Ребёнок должен жить!

    Вот ещё небольшие выдержки из листовок: «Дорогой водитель! Будь бдителен и осторожен на дороге: соблюдай дорожные знаки и сигналы светофора, пропускай пешеходов, не превышай скорость.» «В твоих руках не просто средство передвижения, но и предмет, который таит в себе опасность для жизни!» «Мы убеждены, что взрослый водитель всегда сможет остановить автомобиль вовремя, если даже маленький нарушитель позабыл дорожную грамоту!»
    Будем надеяться что после подобной акции, главными участниками которой были дети, водители задумаются о более серьезном поведении на дороге, хотя и многим пешеходам это тоже надо иметь в виду!



Елена ХОМУХИНА
инспектор по пропаганде
ОГИБДД Ипатовского ОВД


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.