В честь величия минувших Побед

13 апреля 2021 |

В честь величия минувших Побед

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне на Ставрополье в период с 5 апреля по 8 мая 2021 года, проводится краевой автопробег «Эх, путь дорожка фронтовая…» и акция «Знамя Победы».
В честь величия минувших Побед

Наш Ипатовский округ не стал исключением и принял участников автоколонны ретро-автомобилей краевого центра. Автопробегом охвачены три населенных пункта – сегодня г. Ипатово и село Октябрьское, завтра с. Кевсала.
В честь величия минувших Побед

Участников акции на мемориале тепло встретили жители разных поколений округа. На торжественном митинге прозвучали слова благодарности и поздравления в адрес ветеранов войны и тружеников тыла, Подполковник пограничных войск, федеральной службы безопасности Российской Федерации, кавалер ордена "Мужества ", депутат Думы Ставропольского края, Координатор автопробега Виктор Иванович Лозовой адресовал теплые пожелания молодому поколению с призывом бережно хранить память о подвиге прадедов.
В честь величия минувших Побед

Район дал фронту 11 тысяч 176 человек. Не вернулось 5 тысяч 472 человека. Из Ипатово ушло 2 тысячи 484 человека, погибло 1 тысяча 382 ипатовца. Зверски замучили и расстреляли 153 мирных жителя, 1296 человек угнали на каторжные работы в Германию. Каждый второй остался на поле битвы, погиб в жестокой схватке с немецко-фашистскими оккупантами. Тысячи семей потеряли кормильцев, дети остались сиротами.
В честь величия минувших Побед

Трогательной была минута разворачивания увеличенной копии Знамени Победы в честь минувших военных побед. Знамя это - штурмовой флаг150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый на крыше здания рейхстага в Берлине.
В честь величия минувших Побед

После траурной минуты молчания прошло возложение цветов в дань памяти бессмертному подвигу павших за Родину воинов. Жители вместе с участниками краевого автопробега развернули увеличенную копию Знамени Победы в честь величия минувших военных побед.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.