Работа с особенными детьми требует особого внимания

16 апреля 2021 |

Работа с особенными  детьми требует особого внимания

В Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания населения «Ипатовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» открыто отделение дневного пребывания, рассчитанное на детей с умеренной и тяжелой глубокой умственной отсталостью проживающих в семьях на территории города Ипатово и Ипатовского городского округа.

У родителей появилась уникальная возможность - получить полный комплекс социальных услуг. Уютные кабинеты с новым оборудованием и внимательные специалисты помогут вашим детям развиваться с учетом возможностей.
Работа с особенными  детьми требует особого внимания

Развитием и коррекцией психических процессов, эмоционально-волевой сферы, развитием речевой деятельности занимаются узкие специалисты: учитель, педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог (тифлопедагог), учитель-дефектолог.

Образовательные услуги предоставляются по адаптированным образовательным программам дошкольного и начального общего образования, разработанным на основе СИПР.
Работа с особенными  детьми требует особого внимания

За здоровьем детей следят: врач-педиатр, медицинские сестры, младший медицинский персонал. В учреждении функционируют физиокабинет, кабинет массажа, процедурный кабинет, соляная комната, кабинеты водолечения и ЛФК. Для детей организованно 4-х разовое горячее питание.
Работа с особенными  детьми требует особого внимания

Работа с особенными детьми требует особого внимания и индивидуального подхода, уважения к личности ребёнка. В отделении создана благоприятная обстановка, способствующая проявлению двигательной, игровой и интеллектуальной активности, а так же удовлетворения интереса к разнообразным видам деятельности, а родителей появится возможность заняться любимым делом.
Марина Перелазная
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.