Мотодром в Ипатово может стать драйвером развития мотоциклетного спорта в СКФО

29 июня 2021 |

Мотодром в Ипатово может стать драйвером развития мотоциклетного спорта в СКФО

Новый мотоспортивный комплекс, который построят в Ипатовском округе к 2023 году, станет драйвером развития мотоциклетного спорта в Ставропольском крае и регионах СКФО. Об этом заявил один из кураторов проекта по созданию мотодрома Виктор Губанов.

«Мы надеемся, что в итоге Ипатовский округ получит большой импульс с точки зрения развития туризма и спорта. Тут практически весь год нет снега, а значит, можно проводить различные сборы и соревнования. Таким образом, город Ипатово может стать центром мотоциклетного спорта на Северном Кавказе», — цитирует Губанова ИА «Победа26».

Отмечается, что проект спорткомплекса уже утверждён и сейчас проходит государственную экспертизу. Согласно планам, она будет продолжаться до сентября. В случае положительного решения уже осенью начнут выбирать подрядчика.

Как сообщалось ранее, в городе Ипатово в 2022 году начнут строить мотодром. Разработчики уже приступили к проектированию спортобъекта. Предполагается, что результате работ будет создан современный мотодром с мотобольным полем размером 110х70 метров, стационарными крытыми трибунами на 4 тысячи посадочных мест, крытой разборной трибуной на 1 тысячу мест и парковкой. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров при подготовке площадки для проведения игр поручил уделить особое внимание вопросам размещения спортсменов и зрителей.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.