Творенье длинного стежка

14 марта 2022 |

Творенье длинного стежка

Очередное радостное событие произошло в детской художественной школе, открыта новая персональная выставка 2 класса - "Творенье длинного стежка". В нашей художке детей обучают рисунку, живописи, проводят беседы по истории изобразительного искусства, скульптуре и декоративно-прикладному творчеству. Одним из заданий декоративно-прикладной композиции является гобелен в технике «Длинного стежка». Это довольно сложная техника и работа выполняется на протяжении полугода. Данная работа от эскиза до последнего стежка является полностью созданием обучающегося. У ребёнка развивается фантазия, а ещё он в таких работах более усидчив, аккуратен и усерден.
Творенье длинного стежка

Сегодня в художественной школе выставка работ обучающихся второго класса Ипатовской художественной школы, преподаватель высшей категории член Творческого союза художников России — Е.А. Лозяник, здесь выставлены художественные произведения детей созданные в технике «Длинного стежка». Дети в своих работах выразили не только то, что они видят в повседневной жизни, но и те моменты, которые придумали дети художественной школы, а они имеют богатую фантазию!
Творенье длинного стежка

Любимый рыжий кот, мирно спящий на табурете, соседствует с мышами, которые до отвала полакомились сыром, а ниже можно увидеть затонувшую бригантину, наверняка с полными трюмами золота! И если забияк-петухов дети и могли увидеть у бабушки в деревне, то вряд-ли кто видел прогулку крылатых «матросов» в лодке, на озере, среди цветущих лотосов. А вот картина в картине - «Воспоминания о лете», здесь и «Усатый Зай», и «Лебединая мама», «Енот-полоскун» и многие, многие другие!
Творенье длинного стежка

Для учеников детской художественной школы работа в данной технике является пусть и трудной, но одна из любимых. Образы возникают в голове и в душе ребёнка и затем они, каждый по мере своих способностей, переносят их на основу.
Творенье длинного стежка

Вот такие красивые и сказочные истории могут создавать наши дети, при помощи цветных ниток и разумеется — благодаря опыту и знанию преподавателей, чем удивляют сегодня своих родных и близких, а через время, как знать, возможно прекрасные впечатления от подобных работ получит большее количество людей, и не только на Ипатовской земле!
Творенье длинного стежка

Творенье длинного стежка
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.