В Ипатовском округе 31 тысячу гектаров земли выделили под животноводство (ТВ)

15 марта 2022 |


В Ипатовском округе Ставрополья запускают крупный инвестпроект в сфере мясного животноводства. Предполагается, что предприятие будет разводить до 16,3 тысячи голов крупного рогатого скота, а также выращивать корм для собственного производства. Для этого Минимущества края выделило 31 тысячу гектаров земель, сообщили корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в ведомстве.

Земли под комплекс остались от обанкротившегося колхоза. Их перевели в краевую собственность. Когда министерство проводило ревизию, выяснилось, что на протяжении нескольких лет землёй незаконно пользовался частник — местный племзавод. Чтобы не потерять землю, он судился с Минимуществом, ведомство все дела выиграло. Сейчас предприниматель вновь стал пытаться затянуть процесс через суд и теперь хочет взыскать из бюджета Ставропольского края 355,5 млн рублей.

«Процесс находится в стадии рассмотрения. Мы предоставляем свои доводы и надеемся, что суд вынесет законообоснованное решение и откажет в удовлетворении этих требований», — рассказал министр имущественных отношений Виталий Зритнев корреспонденту телеканала.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.