Активисты регионального отделения ООД «Поисковое движение России» приняли участие в первом этапе полевой экспедиции «Северо-Кавказский фронт»

15 апреля 2022 |

Активисты  регионального отделения ООД «Поисковое движение России» приняли участие в первом этапе полевой экспедиции «Северо-Кавказский фронт»

Поисковики из Ставропольской региональной общественной организации «Боевая Слава» города Ессентуки и Ставропольской краевой военно-патриотической общественной организации «Георгиевская крепость» приняли участие в первом этапе полевой поисковой экспедиции «Северо-Кавказский фронт».

Поисковые работы проводились в северной части города Малгобек, в районе Алханчуртской долины и Терского хребта, а также на стыке административных границ Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия – Алания.

Неблагоприятные погодные условия не стали препятствием для ставропольских активистов. Команде было нелегко проводить работы на заснеженных склонах Терского хребта, с северной стороны, но мы поставили перед собой цель, и не смотря на трудности, нам удалось их преодолеть. Так были обнаружены и эксгумированы останки четверых солдат Красной Армии. Останки воинов будут торжественно захоронены. Им будут отданы гражданские и воинские почести.

Григорий Касмынин
председатель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Ставропольском крае
Ипатовский городской округ
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.