Экс-начальника межрайонной ИФНС на Ставрополье заподозрили во взятке

29 апреля 2022 |

Экс-начальника межрайонной ИФНС на Ставрополье заподозрили во взятке

Экс-начальника отделения налоговой инспекции на Ставрополье заподозрили в получении взятки в особо крупном размере. Речь идёт о сумме более 1 млн рублей. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщили в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю.

«Сотрудниками ФСБ пресечена противоправная деятельность бывшего начальника налоговой инспекции в городе Ипатово, причастного к получению взяток», — сказано в сообщении.

Выяснилось, что с марта 2019 года по апрель 2021 года подозреваемый, занимая должность начальника МИФНС №3 по Ставропольскому краю, получил от одного из фермеров деньги и сельскохозпродукцию. Это была плата за оказание общего покровительства, выраженного в непроведении проверок и сокрытии фактов нарушения налогового законодательства.

В СКР на основании полученных от сотрудников ФСБ материалов возбудили уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.