Рисуют своими сердцами!

22 июня 2022 |

Рисуют своими сердцами!

Если внимательно вглядеться в детские работы, то можно увидеть, что дети рисуют своими сердцами, своими чистыми и прекрасными душами! А ещё они рисуют тем, что вложили в них учителя, и в результате получаются вот такие замечательные, написанные нашими талантливыми ребятами картины!
Рисуют своими сердцами!

В Ипатовской художественной школе состоялся выпуск у молодого преподавателя – И. В. Реснянской. 15 лет назад, тоненькая, маленькая девочка - Инна с трудом открыла тяжёлую деревянную дверь в этот прекрасный мир чудесных и волшебных красок, и с тех пор живёт в нём! Стоит отметить одну особенность – преподавателем у Инны была Елена Александровна Лозяник, ныне директор школы – член творческого союза художников России. Инна Владимировна, по окончании «художки» поступила в СКФУ, успешно его закончила и пять лет назад, вернувшись в родной город и в родную школу, уже преподавателем, набрала класс детей и сегодня её питомцы получив свидетельства о предпрофессиональном образовании пойдут дальнейшей дорогой!
Рисуют своими сердцами!

У кого-то их путь дальше будет освещён искусством рисования, в различных областях: архитектура, дизайн, преподавание. Большинство учеников из различных выпусков и выбрали в дальнейшем своей профессией – искусство, а кто-то занялся другим делом, всё равно обучение и воспитание в «художке» дало им возможность ценить родных и близких и весь этот Мир в целом!
Рисуют своими сердцами!

20 выпускников, это довольно хороший результат для художественной школы Ипатовского городского округа, кстати являющейся на хорошем счету в краевом центре!
Рисуют своими сердцами!

Этому выпуску предшествовали пять лет учёбы, а затем сложные и трудные экзаменационные работы, когда ребята трудились уже и после уроков, в выходные и праздничные дни, но как сказали родители – «Это того стоило!» Затем педагогический совет, и долгожданный и радостный выпускной!
Рисуют своими сердцами!

Благодаря уходящей пандемии родителям было разрешено прийти на выпускной вечер и сделать для своих детей настоящий праздник! Вначале, в стенах родной школы, прошло торжественное вручение документов, подтверждающих получение предпрофессионального образования. Директор, преподаватели и родители сказали выпускникам слова напутствия, и все перешли в красивый двор школы для дальнейшего празднования, где их ждали ведущие и масса интересных игр и конкурсов!
Рисуют своими сердцами!

Большинство выпускников, в этот вечер, да и мамы тоже, уходили из «художки» со слезами… Вне всякого сомнения – расставаться грустно, здесь они не только получили основы рисования, изучили историю живописи, приобрели другие знания по искусству, они здесь нашли хороших и добрых друзей, с которыми наверняка ещё долгое время теперь будут поддерживать связь. И уж наверняка никогда не забудут родную «художку» и Инну Владимировну, других учителей, которых нельзя не упомянуть: Владимира Викторовича Быкова, Сусанну Робертовну Бондарь, (которая некоторое время вела этот класс), Галину Ивановну Домовец, Надежду Евгеньевну Рыбалко – педагога высшей квалификационной категорией.
Рисуют своими сердцами!

В Добрый путь, юные художники! Наверняка учёба в художественной школе будет для вас одним из лучших времён в вашей жизни! И возвращайтесь сюда, просто – в качестве гостей, поделиться своими дальнейшими успехами, как это делают многие другие, которые тоже окончили эту школу много лет назад…
Рисуют своими сердцами!

А это небольшая видеозарисовка, которую приготовила для своих учеников их любимый преподаватель – Инна Владимировна Реснянская.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.