Три «Точки роста» откроют в Ипатовском округе в этом году

5 июля 2022 |

Три «Точки роста» откроют в Ипатовском округе в этом году

Центры цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей появятся в 2022 году в трёх школах Ипатовского округа. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает администрация округа.

Центры создаются по проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Центры «Точка роста» будут открыты в городских школах № 6 и 14 и советскорунной школе № 7. В образовательной организации № 6 города Ипатово работы уже завершены, закуплена и установлена мебель. Полностью заменено устройство водоснабжения и электроснабжения, выполнены отделочные работы», — прокомментировали в администрации.

За три года «Точки роста» были созданы в восьми школах округа. На площадках проводят учебные и дополнительные занятия.

«Игра в шахматы, реализация проектов по робототехнике способствуют развитию интеллектуальных способностей детей. Такие центры в школах создаются для того, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты», — прокомментировала глава округа Вера Шейкина.

В общей сложности в 2022 году в крае будут создано 54 «Точки роста». С 2019 года на Ставрополье было создано уже 166 центров цифрового и гуманитарного профилей, а также естественно-научной и технической направленности.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.