О защите жизни и здоровья несовершеннолетних

27 мая 2011 |

Вести из прокуратуры

О защите жизни и здоровья несовершеннолетних

Одновременно, в прокуратуре района проведена проверка исполнения органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ипатовского района, законов о защите жизни и здоровья несовершеннолетних, их прав и законных интересов в части организации надлежащей работы в отношении семьи несовершеннолетнего, состоящей на учете в комиссии по делам несовершеннолетних в с. Б. Джалга как неблагополучная семья.


Проверкой установлены факты нарушений органами системы профилактики района требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», выразившиеся в отсутствии должного контроля за несовершеннолетним и его семьей, не надлежащей организации профилактической работы, не принятии мер к лишению, либо ограничению родительских прав матери несовершеннолетнего.


По результатам проверки, прокуратурой района прокурору Ставропольского края направлен проект представления об устранении выявленных нарушений закона для его внесения министру образования Ставропольского края о привлечении к дисциплинарной ответственности директора образовательного учреждения – школы-интерната № 13, где обучается несовершеннолетний.


Кроме того, в адрес главы администрации Ипатовского муниципального района, главы муниципального образования с. Б. Джалга, директора школы-интерната № 13 внесены представления об устранении нарушений законодательства о защите жизни и здоровья несовершеннолетних, их прав и законных интересов с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


А.А. Житников
Старший помощник прокурора района
юрист 3 класса
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ткацкий станок 60 см
ткацкий станок 60 см
jiangyin-most.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.