В Ипатовском округе на подрядчика капремонта школы возбудили уголовное дело

7 ноября 2022 |

В Ипатовском округе на подрядчика капремонта школы возбудили уголовное дело

После прокурорской проверки в Ипатовском округе на подрядчика возбудили уголовное дело. Строительная организация при исполнении муниципального контракта не в полном не в полном объёме выполнила свои обязательства. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

«Установлено, что в 2020 году между МБОУ СОШ №1 города Ипатово и директором общества с ограниченной ответственностью заключён муниципальный контракт на сумму более 25 млн рублей на выполнение работ по капитальному ремонту здания общеобразовательного учреждения», — рассказали в надзорном ведомстве.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что директор фирмы предоставил для отчётности акты выполненных работ, в которых были ложные сведения. Подрядчику перевели из местного бюджета более 1,7 млн рублей за невыполненные работы. Это стало поводом для того, чтобы направить материалы проверки в орган предварительного расследования. После этого в отношении подрядчика было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Ход расследования контролирует краевая прокуратура.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.