Сделать город чище

29 марта 2023 |

Сделать город чище

…Именно с таким намерением вышли на субботник преподаватели и технические работники детской художественной школы. Ещё не было восьми утра, а учителя, чаще работающие с холстом, карандашами и кистями взялись убирать территорию у одного из мостов у речушки, протекающей через наш город.
Сделать город чище

Сделать город чище

Речка носит далеко неблагозвучное название, стоит отметить, что её имя и отожествляет её печальную действительность, но не потому, что так решили те, кто живёт рядом, а потому что они её и сделали таковой, загрязняя из года в год различным мусором.
Сделать город чище

И вот теперь педагоги, обучающие детей прекрасному, доброму, вечному, буквально делают наш город чище и красивее! Стоит отметить, что преподаватели МБУ ДО «ДХШ» — это высококлассные профессионалы, а подтверждением тому являются многочисленные награды, получаемые регулярно на конкурсах различного уровня, начиная с региональных и заканчивая международными, и это не только участие, а первые места!
Сделать город чище

Сегодня здесь был крупный «улов»: автомобильные шины, наполненные грязью и стеклом, промышленный, строительный мусор, и в бесконечном количестве стеклянная и пластмассовая посуда от всевозможных напитков. Банки и тара из-под различных продуктов и даже из-под косметики, (интересно – как можно заботится о своей внешности, забыв о том, кто ты?) Были здесь и готовые пакеты с мусором, некоторые из жителей «побеспокоились» и разложив свой мусор по пакетам выбросили его в речушку…
Сделать город чище

Этим дядям и тётям, загрязняющим природу вокруг себя, наверняка стоит подумать о том, что их примеру последуют и их дети и внуки, непременно стоит задуматься – куда они попадут под осень своей жизни? А речке наверняка вздохнулось легче!..
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.