Изделия из жести

Не наш интернет

30 июня 2011 |

Не наш интернет

Последнею неделю, не могу подобрать слов чтобы выразить своё возмущение, очень уж «порадовала» работа «нашего дорого провайдера» ЮТК или теперь уже «Ростелеком».


Все знают что, пардон, геморрой как не назови так он геморроем и останется. Но Ростелеком заставил меня усомниться в справедливости этой народной мудрости.


Если при ЮТК было просто плохо, я не говорю о том, что как минимум в три раза дороже чем у других нормальных провайдеров, то с переименованием в Ростелеком стало просто не выносимо. Качество предоставляемой услуги широкополосный доступ в Интернет, снизилось в разы. То есть, теперь в Ипатово, у нас его фактически нет. Но мы как не странно продолжаем платить.


И если раньше было просто плохо, то теперь нет слов, чтобы описать качество предоставляемой услуги. Особенно поражает техподержка головного офиса в г.Ставрополе, которая советует поставить модем в бридж, залить в модем какую то неофициальную, к тому же ещё и не существующую прошивку. Кто потом после этих прошивок будет восстанавливать модемы клиентам?!


ЮТК конечно и раньше не отличалось хорошим отношением к своим клиентам, вспомнить хотя бы разные цены на интернет для г. Ставрополя, КавМинводской группы и других населённых пунктов края. Но теперь это переходит все границы.


Насколько я понимаю связь как таковая относиться к системам жизнеобеспечения. Посему возникает вопрос, куда смотрит Министерство Связи или Промышленности края, Госвязьнадзор, комитет защиты прав потребителя?! Не пора ли кого то наказать или лишить лицензии, на оказание услуг данного рода ?!


И не стоит переживать, не будет Ростелекома прейдут другие, не такое мы уж и захолустье. В общем предлагаю что то с этим делать. Например, писать письмо в правительство и в остальные инстанции. Кто готов подписаться пишите здесь или в личку.


И еще, если раньше я всем рекомендовал ADSL от ЮТК, то теперь только BeeLine, МТС и еже с ними. Потому как на сотовые в сложившейся ситуации еще можно как то надеться, ну только не Ростелеком. Мало того что у Ростелокома дорого как подключение так и использование так еще и не работает. Прошу учесть что я являюсь одним из самых первых и старых пользователей ADSL от ЮТК.

Artem | 30 июня 2011 09:47
#
Да, с интернетом сейчас большие проблемы. С прошлой пятницы не работает интернет. В техподдержке, тоже посоветовали переключить на бридж, я с модемами не очень. Этот режим означает что он не будет автоматически подключаться с к интернету?
^
iprus | 30 июня 2011 09:54
#
Цитата: Artem
В техподдержке, тоже посоветовали переключить на бридж,

Не у всех есть возможность и не всем это удобно, да и на самом деле мало чем помогает, становиться лучше но не на столько что бы на это заморачиваться.

А все эти советы тех. подержки явное подтверждение тому что Ростелеком не предоставляет услугу в полном объёме и надлежащего качества. Все с какими то оговорками.

И самой техподержке необходимо понимать что и кому они советуют. Я конечно понимаю что в договоре они там много чего написали и в итоге не за что не отвечают, но я думаю что за такие советы рекомендации в некоторых отельных случаях можно и ответить.

Рейтинг ЮТК на 2ip.ru 847 место из 883. Уссаться и не жить, кому мы и за что платим деньги ?!

Там же в рейтинге комментарии, почитайте. Там много веселого. Да о качестве провайдера можно судить по количеству комментариев, потому как пишут обычно тогда когда плохо. А комментариев по ЮТК ого-го, наверное не у кого стоко нету.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Волк народных песен | 30 июня 2011 10:43
#
Кто готов подписаться пишите здесь или в личку.


я уже готов подписаться даже на подрыв их офиса)))
^
Сергей Шатель | 30 июня 2011 13:25
#
правильно пацаны, надо революцию делать. пора уже на мировой уровень выходить!!!!
^
TEURG | 30 июня 2011 14:30
#
Может к новым тарифам готовились и теперь будет нормуль.
Акция "Ускоряйся" по ADSL с 1 июля.

ЮТК/Ростелеком (ADSL)
с 1.07.2011:
Unlim 128 - 250 рублей
Unlim 256 Кбит/с - 290 рублей
Unlim 512 Кбит/с - 390 рублей (с 0.00 до 7.00 скорость 1,5 Мбит/сек)
Unlim 3 Мбит/с - 550 рублей
Unlim 4 Мбит/с - 650 рублей
Unlim 6 Мбит/с - 890 рублей
Unlim MAX Мбит/с - 1050 рублей
Unlim MAX + Тлф - 1300 рублей

1 Мбит превращается в 3,
1,5 Мбит превращается в 4,
2 Мбит превращается в 6 и
3 мбит превращается в бесконечнсть.
^
iprus | 30 июня 2011 14:33
#
Цитата: TEURG
3 мбит превращается в бесконечнсть.

а 4 МБит во что превращаются ?! В бесконечно нет интернета ?!

Ну цены конечно по сравнению с тем что было пойдет, вот еслиб они сделали чтобы оно ещё и работало, былоб вообще бомба.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
TEURG | 30 июня 2011 14:44
#
Бесконечность скрее всего максимум скорости по технологии ADSL, ADSL+ соответственно.
^
k0missar | 30 июня 2011 16:51
#
да а вот моя линия кажет что 1024 и ни как более....

готов тоже подписаться на взрыв их офисов ireful
^
iprus | 30 июня 2011 18:46
#
Цитата: Жаконда
короче вся нынешняя трабла из за модемов D-Link !!!!

Зайсель (Zyxel) не на много лучше себя показывает. Нех на зеркало пинять коли руки из ж..., ну сами знаете. На Asus, ещё как то но тоже не гуд.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
iprus | 1 июля 2011 08:00
#
TEURG,
Ну что сказать, проверил я сегодня личный кабинет и нет там не каких новых тарифов. В общем как всегда, удивляться тут нечему.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
iprus | 1 июля 2011 08:55
#
Цитата: Жаконда
Данные таривы и акция "Ускоряйся" только для краснодарского края...

Ну что вообщемто и следовало доказать. ТО есть по простому это выглядит так, в Краснадарском края люди нормальные и живут бедно давайте им хоть нормальный инет дадим, дешовый.

А в Ставропольском края живут одни олени и им деньги девать некуда. Вот и пускай занчит Ставропольцы платят за Краснодарцев.
Так ?!

А мы, тоесть ютЫкЭ, будем рассказывать какие мы хорошие и т.д.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Sociopathic | 1 июля 2011 09:12
#
Цитата: Жаконда
короче вся нынешняя трабла из за модемов D-Link

вот нет.. что dlink, что tplinkи разных моделей - качество по прежнему отвратительное. при всей моей нелюбви к usb модемам, приходится признать что они работают стабильнее чем т.н. проводной интернет от дизель.. да что там, даже интернет с сотового дает большую стабильность чем ростелекомовский.. во всяком случае интернет не исчезает каждые полчаса. и , о да, техподдержка hang полчаса прослушивания музыки, перезагрузите модем, переподключите сплиттер, перезагрузите компьютер.. кааак, все еще не работает ОО очень жаль что нет альтернативы.. думаю появись у нас та же зеленая точка, у ростелекома не осталось бы пользователей
-------------------
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.
^
k0missar | 1 июля 2011 09:32
#
может действительно надо собраться и подписать письмо призеденту, пожаловаться что за х! если такой под*** в краснодарском крае а цены у компании в два раза ниже чем у нас, то это уже дискриминация нашего населения, компания пользуется тем что у нас нету выбора, а если еще хорошо пороаботать в этой области то можно еще и показать качестов. Я живу в районе 1000 мелочей, номер на петерку но линия ни держит более чем 1024. В районе заречной вообще у людей телефонов нет. За орбитой линия - 512. Это п**тец, фирма живет за счет каммуникаций сделанных в СССР качает деньги и ни чего не хочет создавать.... просто хоть что то нужно с этим делать, если все грамотно распишим то с нас не убудет а там глядишь и возьмутся за это дело, ведь у них нац проект, интернет в каждый дом или что то такое
^
рафаэль | 1 июля 2011 10:42
#
народ хорошь х#йнёй заниматься все у нас действует) smile_018 но б#я свашим настроем ее у вас не будет z330
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
TEURG | 1 июля 2011 10:47
#
Люди в Ставрополе уже отписались, что мол акция "Ускоряйся!" заработало, разницы же нет Ставрополь или край цены одинаковы.
^
Metallbrazer | 1 июля 2011 10:47
#
Подтверждаю, всё работает нормально, у меня около 20 модемов d-link, все роутером настроены. diablo
^
Bossik02 | 1 июля 2011 10:57
#
Цитата: Artem
Этот режим означает что он не будет автоматически подключаться с к интернету?

у меня было такое подключение,но на прошлой неделе у меня инет работал максимум 10 минут после чего позвонил програмисту,который у них сидит и он сказал что нужно переделывать подключение на ручное подключение. Тебе лучше взять новый модем с новой серии.
^
ipc | 1 июля 2011 11:03
#
Если всё работает нормально, откуда столько недовольных в городе? scratch_
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
рафаэль | 1 июля 2011 11:07
#
Bossik02,
не бири dlink, ) если не хочешь пакупать прошей бриджом это не автомат это ручное подключение Artem,
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
рафаэль | 1 июля 2011 11:08
#
ipc, не довольные только делинк 2500 причем d1 d2 d3 d4 ревизия
а их у нас мама не горюй причём вершину брас не коснулся
не кто шь вам не виноват что у нас в ипатово все вазили в о все магазы только делинк онже дешевли вот теперь от сюда следует скупой платит дважды fz
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
ipc | 1 июля 2011 11:11
#
Цитата: рафаэль
не довольные только делинк 2500 причем d1 d2 d3 d4 певизия
а их у нас мама не горюй причём вершину брас не коснулся

А кто же интересно советовал покупать данный тип модемов? wink
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
рафаэль | 1 июля 2011 11:12
#
Цитата: ipc
ны

а патомушто других не было и вы их не возили crazy
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
ipc | 1 июля 2011 11:13
#
Цитата: рафаэль
а патомушто других не было и вы их не возили crazy

Всё с вами понятно господа, пи$дить вас некому, да и нам некогда. cool
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 1 июля 2011 11:17
#
Цитата: рафаэль
а патомушто других не было и вы их не возили

Потому что кто то мог только Длинки настраивать, потому и возили girl_cray
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
iprus | 1 июля 2011 11:24
#
Цитата: рафаэль
не довольные только делинк 2500 причем d1 d2 d3 d4 ревизия

Все это хуета. У меня новый зайсель, специально из за вас купил и таж хуета что и на Длинке, но немного лучше dash


И по скорости и новым тарифам пи#деж. У меня с утра как было 4 метра так и осталось. И в личном кабинете х#й а не новые тарифы. girl_cray
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
рафаэль | 1 июля 2011 11:29
#
iprus,
зайди по лудше пасмотри
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
iprus | 1 июля 2011 11:38
#
Цитата: рафаэль
iprus,
зайди по лудше пасмотри
Теперь есть. Ну нету самого главного, который из них без ограничения скорости ?!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
рафаэль | 1 июля 2011 11:42
#
iprus,
3 без ограничения smile
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
iprus | 1 июля 2011 11:51
#
Цитата: рафаэль
iprus,
3 без ограничения

ТОчно ?! Я сейчас проверю. diablo
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
iprus | 1 июля 2011 12:29
#
Жаконда,
Цитата: рафаэль
Жаконда,
проверь скорасть скачивания
girl_cray Ну хоть теперь дешевле.


-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
iprus | 1 июля 2011 13:26
#
Цитата: Жаконда
за 3 м.б у меня в месяц выходит 850 рублей

У меня теперь тоже, ну а где же обещанный неограниченный UNlim ?!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
k0missar | 1 июля 2011 13:29
#
Жаконда,
ты кстати зря думаешь что призиденту писать - толку не будет. Толк есть и у меня есть реальный пример когда помог родственникам в газовой проблеме. Наши менэ напрочь отказывались проводить газ, говорили делайте окольцовку а это +400м линии за свой счет или сосо вам а не газ, и поверь еслиб не два письма тогда еще В.Путину, сдилеи б и сейчас без газа. На первое письмо здесь забили, я следам накатал второе и указал что на положено здесь наложено, так пришло второе и вопрос уже решался через губернатора Став края, кстати был в итоге решен положительно и Вы не поверить в сжатые сроки. Так что на будущее толк от таких писем есть и бывает даже очень хороший
^
рафаэль | 1 июля 2011 13:37
#
k0missar,
ты сматри акуратней там а то не дай бог канешно 512 на парту станет у тебя))
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
Crazy Dog | 1 июля 2011 13:39
#
Цитата: TEURG
3 мбит превращается в бесконечнсть.

...особенно на тех сраных линиях, на которых висит пол города. Бесконечна в данном случае только жадность.
-------------------
Это собака. Только ее грузовик переехал. (Лило)
^
Metallbrazer | 1 июля 2011 13:47
#
ща подключил акцию, с торрентов скорость 6-7 мбит даёт crazy
^
TEURG | 1 июля 2011 13:56
#
Благо, что не являюсь абонентом ЮТК, т.к. скорость напрямую зависит от линии и технологии. Хотя сам сейчас три часа на скорости dial-upовской сидел вместо оплаченных 5 мегабит по выделенке, техподдержка вообще неадекват. Провайдера идеального нет, а когда нет выбора и здоровой конкуренции дают крохи им и рады.
^
Metallbrazer | 1 июля 2011 14:09
#
вот скрин с подтверждением радикал
^
AssaMoon | 2 июля 2011 19:59
#
А че у меня 1мб, а не 3 ?
Я тоже хочу перестроиться и ускориться...

Жаконда, переключи и меня...
ПРО МЕНЯ ЗАБЫЛИ...
-------------------
Дайте мне гольф-клуб, свежий воздух, хорошую погоду, красивую и умную женщину в партнеры - и вы можете оставить гольф-клуб, свежий воздух и хорошую погоду себе...
^
antonfisun87 | 16 июня 2013 19:44
#
Не подключайтесь на мегафон, он работал нормально год, последний месяц грузит проц на 60% и рвется каждые 5 мин. Составлял две заявки в тех поддержку, от первой получил ответ - все проверено гуд, вторая пропала неизвестно куда.
^
ipc | 17 июня 2013 08:35
#
Цитата: antonfisun87
Не подключайтесь на мегафон, он работал нормально год, последний месяц грузит проц на 60% и рвется каждые 5 мин. Составлял две заявки в тех поддержку, от первой получил ответ - все проверено гуд, вторая пропала неизвестно куда.
Есть такое у мегафона, сколько не звонили в службу поддержки по корпоративным клиентам, каждый раз новый оператор и постоянно приходится объяснят суть проблемы, а заявки постоянно исчезают. Лишь бы бабло собрать и всё, одним словом - голимая компашка. bad
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
car2ner | 28 августа 2013 22:16
#
У кого плохо работает интернет или проблему ну просто никак не решают, можно вот суда написать, авось будут сдвиги в лучшем направлении..

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР)
и
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучие человека

Если ничего не делать и никуда не жаловаться, интернет в городе будет становится только хуже с каждым месяцем и без развития.
-------------------
ggwp
^
рафаэль | 30 августа 2013 08:16
#
ок принял
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
aleksandr83 | 17 ноября 2014 10:21
#
А я еще с "родного" Вымпелкома собирался на ЮТК переходить...Нет, я не говорю, что USB-модем от Билайн идеален, и он бывает, тормозит так, что сидишь и материшься, но, по крайней мере, техподдержка мне была доступна всегда.
^