Изделия из жести

Проблемы с интернетом

1 июля 2011 |

У кого есть проблема с постоянными дисконнектами с модемами D-Link 25** серии (лампочка "интернет" загорается красным но DSL при этом не тухнет) посвящается...


В общем проблема вырисовалась в следующем, новое оборудование (BRAS которое компания Ростелеком недавно установила в Ставропольском крае) не корректно работает с модемами D-Link 25** серии, софтовые решения, предложенные тех поддержкой компании Ростелеком типа "старая прошивка замените на новую, попробуйте (убрать, поставить) галочку keep alive" не катят, помогает настройка модема в режим "Bridge", но разрывы случаются(у кого как), полностью решить проблему помогает замена модемов серии D-Link 25** на другие серии (но рекомендую на другую фирму ZyXEL, TP-LINK и др.)


Ростелеком проблему признавать отказывается, как и уведомлять население о ее решении, так что если кому помог буду рад.

iprus | 1 июля 2011 12:33
#
Утож. У меня такая идея есть, что юТыкИ подбивают всех модемы шить в надежде что народ эти самые модемы прошивками поубивает и так или иначе купит новые. biggrin

Я сегодня попробую в Dlink отписаться и скажу что ютЫкИ сказали что их модемы гавно и пускай они, Dlink-и, вернут мне деньги за некачественный товар, который не соответствует и т.д.

Вот бы DLink в ютЫкУ киллеров выслал. fy

Какое это все таки свинство со стороны ютЫкИ. Рекомендовали модемы, теперь когда они у 90% населения, оказалось что модемы не правильные.

Вообщем как и обещал нахреначил везде куда смог и достал.Дословно вот так. Посмотрим что ответит DLink ?!

Здравствуйте, .

У меня вопрос. Техподержка ЮТК Ставропольского Края после недавней замены оборудования, заявила что модемы DSL-2500 больше не пригодны
к использованию. У нас эти модемы у 99% пользователей, как нам быть и кто нам вернет деньги за не качественные модемы DLink.
Куда нам обращаться ?! КТо поможет ?!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Crazy Dog | 1 июля 2011 13:36
#
ГОВНО!!!!!!!!!!!! Привыкли свои совтовые дыры затыкать сменой стандартов. Им пое.ать кто на чем сидит, и на клиентов тоже насрать с высокой колокольни! Вот к чему приводит отсутствие конкуренции и комунистическая экономика.
-------------------
Это собака. Только ее грузовик переехал. (Лило)
^
Волк народных песен | 1 июля 2011 14:22
#
Ребята, подскажите - хотел увеличить скорость (поменять тариф), но мне тетка сказала, для этого надо вашу линию проверить.
Кто подскажет телефон нашего центрального почтового отделения?
^
iprus | 1 июля 2011 14:26
#
5-77-30
5-76-30
5-66-30

А вообще ходи сюда . И меняй там всё сам

Без всяких теток и замеров.

Ну правда на свой страх и риск. Ну как говориться волков бояться ....
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
iprus | 2 июля 2011 07:48
#
Ну теперь так сказать результаты первых полевых испатаний на новых тарифах.
1. Модем встал не на 24 а на 19,6. Скороее всего наши линии на таких протяженностях и с такой загрузкой не вытягивают. НО все равно очень порадовало.
2. В торенте была замечена постоянная скорость скачивания 1,6-1,7. Больше не видел. Это конечно половина обещаного, ну все равно очень не плохо. Плюс мне кажеться что мне надо позаниматься со своим модемом. Он явно несправляеться с нагрузкой. Причем зайти в него, когда он работает на такой скорости довольно проблематично, видно что модем явно перегружен.

Вот пока примерно как то так biggrin

З.Ы. Еще у моего ASUS-а, на таких скоростях иногда проявляеться такаяжа проблема как и на DLink-25xx. НО происходит это как то крайне редко и не систематично. У меня на моём Asus-е прошива еще заводская, а судя по форуму Asus, перезаливать ему прошиву можно чють не каждый день, сильно много обновлений. Поэтому можно сделать заключение что мой модем Asus довольно сыроват. Так что почитаем и будем обновляться.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Bossik02 | 2 июля 2011 10:54
#
у мя была это проблема но я не ступил вял снял раздвоитель и инет стал работать но на следующий день перестал и теперь я сижу с двух модемов сразу объединил скорость и все просто кайф!!!но бл#ть я столько мучался чтобы найти второй какой модем спасибо брату за модем выручил и теперь если один модем не будет будет работь другой.


Цитата: CVA
надо вашу линию проверить.

Они вообще долбае...ы линию на проверку ставят только в том случие если ты только хочешь подключить инет. б#я им вообще по...бать на с=все даже на клиентов!!!
^
Bossik02 | 3 июля 2011 09:12
#
Цитата: Жаконда
интернет пропасть на всегда...

если честно они мне грозились отключить инет на всегда... Я просто пришел к ним и попросил инет отключить на полгода, но женщина сказала что мы отключим но больше к нам не приходи подключать инет... и теперь я сижу с их инет как они мне не грозились мне его отключить на всегда!!
^
Александр Лозяник | 3 июля 2011 11:15
#
Полагаю не стоит переходить на личности, парни здесь абсолютно не при чём - ДОГМА, неоспоримая! Я на них тоже раньше отрывался, пока не разобрался во всём. Это всё равно что колотить в состав остановленный во времена революции по вине отдельных долбоё*ов...В чём их вина? Давайте ещё обвиним простых автомобилистов за *уёвые дороги, надеюсь здесь уж понятно кто виноват?..
-------------------
И Вы, читатель благосклонный, оставьте град неугомонный, и быстренько все к нам на сайт...
^
KIRA | 3 июля 2011 13:00
#
Цитата: Knut
Давайте ещё обвиним простых автомобилистов за *уёвые дороги, надеюсь здесь уж понятно кто виноват?..

ЮТК ? shok
-------------------
Местные мы !
Танки встречных не бояться !
Преступность процветает тогда, когда общество проявляет терпимость.
^
Александр Лозяник | 3 июля 2011 14:55
#
Понятный *уй! А ещё они виновны в геноциде пещерного человека, истреблении динозавров и в порабощении планеты Терра. А при чём здесь простые солдаты связи?.. И в ужасе дорог Ипатово тоже виновно ЮТК, *ули они сидят, пусть объявляют голодовку, тогда наверняка город внемлет "голодным" желудкам ЮТКовцев и сделает настил из прорезиненного асфальта!!!
Что за хрень я сейчас здесь нёс?.. cp
-------------------
И Вы, читатель благосклонный, оставьте град неугомонный, и быстренько все к нам на сайт...
^
KIRA | 3 июля 2011 21:36
#
cool gk bn
-------------------
Местные мы !
Танки встречных не бояться !
Преступность процветает тогда, когда общество проявляет терпимость.
^
рафаэль | 4 июля 2011 11:45
#
gk drinks

Цитата: Bossik02
Они вообще долбае...ы линию на проверку ставят только в том случие если ты только хочешь подключить инет. б#я им вообще по...бать на с=все даже на клиентов!!!

друг ты за базаром слиди

Цитата: Bossik02
если честно они мне грозились отключить инет на всегда... Я просто пришел к ним и попросил инет отключить на полгода, но женщина сказала что мы отключим но больше к нам не приходи подключать инет... и теперь я сижу с их инет как они мне не грозились мне его отключить на всегда!!
тебе очень крупно павезло 2 шанца у тебя точно не будет. уверяю
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
Dinamit | 5 июля 2011 01:18
#
На работе перепрошивка не помогла . кстати наша Управа сегодня прислала запрос посчитать сколько раз будут разрывы каждый день до конца недели. По любому на уровне края хотят устроить разборки и по делу . Дома перепоставил Бриджом себе и толку нет тоже ( на работе проходили это ). так что верим в лудшее . и опять же повторюсь -после полуночи работает чисто без разрывов . В чём причина то ???
^
iprus | 5 июля 2011 06:34
#
Цитата: Dinamit
В чём причина то ???

Пинять можно как миниму на две причины.
1. Наша Ипатовская, тво распедлительная сеть перегружена, проще говоря вас ADSL-щиков, СЛИШКОМ МНОГО, в том кабеле котрый идет к тебе домой. И сигнал одно адсл наводитьтся на другой. Поэтому ночью когда все отключаються, тво линия становиться не прегруженной и пропадают разрывы.
2. Наиболее верная ставропольская, все эти проблемы начались после ввода новой системы авторизации пользователей, так называемой BRAS.
Либо она н справляеться с нагрузкой либо у когото в Ставрополе очень кривые руки.

Ну собственно отчет по переписке с Dlink-ом о судьбе модемов 2500. Пока шумим, меня как ни странно даже на Длинке пытаются убедить что у меня линия не в норме и руки кривые и т.д. ТО что у меня сейчас Asus исправно пашет не кого не волнует. Даже не знаю как комментировать, но диалог пока не закончен.Вообщем если будет чего то нового или мы наконец прийдем к консенсусу я обязательно сообщу.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
RoN52 | 7 июля 2011 08:14
#
во первых Bossik02 ты наверно и вправду думаешь что яйца твои имеют железную оправу? разочарую...во вторых..все так хают ЮТК что аж сил нет молчать..народ а при чем тут они..ведь ЮТК уже вже нет ..есть объедененая сеть с Ростелекомом во главе..насчет прошивок DLink все эд чушь, меняется только число передаточных пакетов и версия прошивки(сам проверял и сравнивал)чего то сверх того что вы дома сами можете ручками забацать нет..по бриджу все летает..НО есть ограничения именно в пропускной способности наших/ваших линий...НУ прОСТО никто вам не будет тянуть новую телефонную линию от СтаВрополя сюды...и как бы эд сказать от нашего узла связи теперь практически независит ни что...+ хлопцам ставить надо просто за то что они ПЫТАЮТСЯ решить наши праблы..хотя эд и не их уже компитенция...а Ростелекома..
^
skain | 28 октября 2012 14:59
#
привет всем!!! ребят что можете посоветовать tp-link или zyxel для нашего любимого ютк?
^
Alex | 28 октября 2012 15:14
#
Цитата: skain
что можете посоветовать tp-link или zyxel для нашего любимого ютк?

У меня TP-LINK работает уже более полугода, никаких проблем в работе и настройке не возникало, доволен!
-------------------
^
Dark_Angel | 28 октября 2012 16:07
#
Цитата: skain
tp-link или zyxel для нашего любимого ютк?

dlink тоже не плох. СтоИт около года - 2640(ревизия С2), полет нормальный, обрывов не замечено (включен 24/7).
-------------------
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...
^
iprus | 28 октября 2012 19:17
#
Ух какая старая тема вылезла. scratch_ Короче так. Сегодня можешь покупать все что тебе нравиться. Проблем сегодня нет не у какого производителя, ибо внутри патрошки у всех одни и теже. Морды софтовые разные но смысл тот же. Dlink, TP-Link и даже как не странно Зайсель (Zyxel) внутри суть одно и тоже. Asus другой, но у нас его нету, но это и не важно.

Все модемы, всех производителей сейчас работают удовлетворительно, если вы конечно не умудритесь где то, например с рук, купить Dlink - 2500 старых ревизий, но если у вас это получиться то вам уже не кто не поможет. biggrin gc

Когда купишь модем не спеши на него пенять, скажи мы подскажем куда смотреть и на кого ругаться.

Цитата: Dark_Angel
dlink тоже не плох. СтоИт около года - 2640(ревизия С2),

Стоит 5-6 лет, ревизию не помню, прошивку не менял проблем нет. В 2640 совсем другие патрошки чем в 25хх. И проблем с ним не когда не было.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^