Помогли ипатовцы (футбол: чемпионат края)

13 июля 2011 |

Помогли ипатовцы (футбол: чемпионат края)

В прошлом сезоне команда ФК «Ипатово», обыграв в Ставрополе «Электроавтоматику» со счетом 2:1, отняла, по сути, у ставропольцев победу в клубном зачете. При этом сами ипатовцы поднялись на второе место, отправив заводчан на третье.


В этом же сезоне ФК «Ипатово» играет не так уверенно, что вынудило руководство клуба уволить главного тренера. Теперь клуб возглавил Виктор Хомуха, поигравший не только в «Динамо», но и во многих командах более высоких лиг.


И первый же матч под руководством нового главного тренера принес сенсацию — ипатовцы на своем поле со счетом 3:2 обыграли «Строитель», до этого вместе с «Колосом» возглавлявший чемпионат края среди взрослых.


Этим отлично воспользовалась «Электроавтоматика», которая после поражения от того же «Строителя» откатилась на третью позицию. Ставропольцы практически без проблем на своем поле одолели ФК «Зеленокумск» — 3:0. Уже в первом тайме Александр Семенов и Абдулбари Гаджиев дважды поразили ворота гостей, а после перерыва Арсен Карапетян, забив свой 17 гол в чемпионате, не только подвел окончательный итог матча, но и единолично возглавил бомбардирскую гонку. А три очка, добытых в этом туре, вернули ставропольцев на вторую позицию. Не исключено, что ненадолго, поскольку в следующем туре они свободны, а соперники не дремлют — «Гигант» принимает «Динамо-УОР», а «Строитель» сыграет в Пятигорске. Оба их соперника не кажутся непреодолимыми.


Позиции же «Колоса» пока выглядят достаточно прочными. У них 28 очков (на одно больше, чем у «Электроавтоматики»), но игра в запасе. Не думаю, что в 12-м туре лидер на своем поле потеряет очки в игре с зеленокумцами. Ведь в этом туре соперник у чемпиона был гораздо сильнее — «Искра», которую покойненцы уверенно обыграли 3:1.


«Гигант», одержав в Невинномысске пятую победу на выезде — единственный гол забил нападающий сотниковцев Анатолий Демин, — как и «Строитель», набрал 25 очков. В следующем туре «Гигант» будет принимать «Динамо-УОР». Не думаю, что хозяева уступят победу. Ведь динамовцы в этом сезоне играют достаточно неровно, чередуя победы с поражениями. В прошедшем туре они в «кровопролитном» дерби с «СевКавГТУ» сумели только вырвать ничью — во втором тайме отыгрались за счет гола, забитого Дмитрием Костенко, который в числе нескольких других игроков профессионального клуба «Динамо-Ставрополь» брошен на помощь любительской команде. Студенты свой гол забили в первом тайме — пенальти реализовал Александр Назаренко.


В целом же, как и положено в дерби, борьба шла не на жизнь, а на смерть. В итоге соперники общими усилиями заработали шесть желтых карточек и три красных. И теперь ждут вердикта КДК федерации футбола края. Так что в Сотниковское динамовцы поедут не в оптимальном составе.


Впрочем, и «СевКавГТУ» придется принимать «Искру» тоже не без потерь в составе.


Середнячки турнира «Машук-КМВ-2» и «КТГ2005-Сигнал» сыграли в Пятигорске вничью — 1:1. К сведению: пятигорчане остались единственной командой, которая в чемпионате не одержала ни одной победы. Учитывая, что в следующем туре они принимают «Строитель», перспектива завершить первый круг без побед выглядит вполне реальной…


У юношей лидирующие позиции «Электроавтоматики» выглядят еще более надежными, чем у мужчин. Разделавшись в 11-м туре с «Зеленокумском» 5:1, заводчане набрали максимальные 33 очка и уже на четыре опережают сверстников из «Гиганта», которые к тому же провели на матч больше. Идущие на третьем месте юноши «Машука», обыгравшие «КТГ2005-Сигнал» — 5:0, и «СевКавГТУ», взявшие верх над юными динамовцами — 2:1, имеют только по 19 очков.


Юноши «Строителя» в Ипатове победили -2:1, «Колоса» дома — «Искру» — 4:0, «Гиганта» — в Невинномысске — 5:1.


инф. газеты Вечерний Ставрополь.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.