На Ставрополье задержан подозреваемый в терроризме Виктор Двораковский

14 июля 2011 |

Терроризм

На Ставрополье задержан подозреваемый в терроризме Виктор Двораковский

Подозреваемый в причастности к терроризму Виктор Двораковский задержан в поселке Иноземцево Ставропольского края. Как сообщили в пресс-центре МВД России, задержали его сегодня 14 июля примерно в 00:15 в четверг на улице 8 Марта.


Наряд патрульно-постовой службы обратил внимание на подозрительного мужчину. По словам представителя пресс-центра, «полицейские остановили его и попросили предъявить документы». Однако мужчина отскочил в сторону и спрятался за машину, после чего бросил в сторону сотрудников полиции взрывное устройство». Правоохранители открыли ответный огонь из табельного оружия.


Двораковский попытался бросить вторую бомбу, но она взорвалась у него в руках. «Подозреваемый получил тяжелые ранения и сейчас находится в реанимации под усиленной охраной», отметили в пресс-центре. При взрыве пострадал и сотрудник полиции, он госпитализирован. Его состояние оценивается как стабильное.


В МВД РФ также сообщили, что при задержании у Двораковского изъят пакет. «Рентген показал, что в пакете находится нож и еще, вероятно, две самодельные гранаты», - сообщил РИА «Новости» источник в МВД РФ.


В начале марта правоохранительные органы распространили информацию о розыске Виктора Двораковского, 1987 года рождения, уроженца поселка Иноземцево Ставропольского края. Милиция объявила вознаграждение за информацию о нем в размере 100 тысяч рублей.


По данным оперативников, Двораковский является сторонником радикального ислама и подготовлен в качестве террориста-смертника.


ГТРК Ставрополье
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.