Трагедия с попугаем

14 июля 2011 |

Очевидное

Трагедия с попугаем

Произошедшее три дня назад, а именно 11 июля сего года шокировало меня и моих соседей – вот как это было. Как обычно утром в 7.30 я пошёл управляться к своим попугаям, поменял воды, дал траву. Было рано выкатывать попугаев (клетки у меня на колёсах) и я зашёл в дом! В 9. 00 открыв в вольере стеклянную дверь, я увидел такую картину - в одной клетки все попугайчики, испуганные прицепились к крыше клетки, а в другой клетки о Боже! Мои бедные птички дышат как табун загнанных коней!


И что я увидел? Там огромная ядовитая змея с тёмно жёлтым пузом душит как удав кролика моего зелёного попугая, при этом подняв голову, смотрит на меня и мотает своим языком! Что делать? Первым делом пошёл и подготовил, маму рассказав ей, вышел на улицу что бы найти помощников! Зрителей оказалось больше чем помощников! И тогда решил позвонить в МЧС рассказав им о своём ЧП они сказали что сейчас они по совещаются и позвонят мне! Тут мне вызвался помочь сосед! Дал ему тонкую реечку (что бы пролазила между прутьями клетки) и он начал ей орудовать! К тому времени змея проглотила попугая!


И зацепив за хвост, сосед стал тянуть её наружу! Но так как змея была с пузом её не возможно было вытащить! Позвонил ещё раз в МЧС мне ответили, что они всё ещё совещаются по моему вопросу! Что делать? К тому времени подошёл ещё один сосед со своим братом, и они решили принести садовый секатор на длинной ручке. Сказано сделано!


Один тянул за хвост а другой открыв дверь клетки просунул инструмент и захватив змею перерезали ей шею! Секатором зацепили и вытащили голову. А потом рукой в перчатке вытащили остальную змею! Тут я третий раз позвонил в МЧС и сообщил о нашей победе! Те, конечно же, обрадовались! Вот так они 20 минут совещались, а мы работали, спасая моих птиц! Только потом я опомнился и очень пожалел, что не сделал фоторепортаж с место события! Это было бы не что! Но читатели меня простят! Я думал о том, как спасти моих птиц, а не о съёмках!


Василий Дураков
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.