Тот, кто гасит свет

14 июля 2011 |

Актуально

Тот, кто гасит свет

Название статьи имеет лишь небольшое отношения к одноимённому российскому фильму. Целый час «пытал» свой компьютер как в застенках гестапо по поводу того - гаснет ли свет на улицах других городов? Каких только вариантов не было, в основном был один девиз: «Уходя, гасите свет»…


Нашёл вот небольшие выдержки из нескольких газет городов России: «Почему на наших улицах свет включается в зимнее время в 18.17 и выключается в 7.30, летом включают в 22.00 и выключают уже в 5.30»? Прошу не путать, это он выключается уже утром… Самое ранее во сколько его отключают это в 01.00., и так во многих городах.


Создаётся впечатление, что кто-то очень важный в нашем городе покидая его, своей огромной и влиятельной рукой жмёт на клавишу или что там и свет гаснет. А другой вариант это актёр Алексей Гуськов, снявшийся в главной роли в триллере «Тот, кто гасит свет», однажды побывав в нашем славном городе, так вошёл в роль, что теперь в нём нет ни огонька…


Всё предельно просто, в апреле нынешнего года наш президент побывал в Гонконге, и там гуляя до 22.00 и вероятно после, заметил, что как только стрелка перевалила за 10 вечера, то свет вырубается. «Ввиду экологической сознательности!» прозвучало столь разумное предложение, что не внять ему, было бы далеко несознательно…


Было решение донести подобную идею до губернаторов городов Россейских, история умалчивает, было ли это сделано?! Но вот то что это практикуют у нас, наверное, на протяжении лет 8 знают все, зимой его выключают аккурат в 22.00 а летом уже третий год его не включают ВООБЩЕ…


Прошу прощения за сплошные многоточия, ну типа как свет выключили. Быть может, всё-таки спросить сначала с Гуськова, а потом уже с президента, во всяком случае, первый у нас уже был, а второй вряд ли будет гулять здесь вечером, это ведь не Гонконг, а вот такое кино…


Игнат
житель города Ипатово
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.