Уютно устроились, господа?!

17 июля 2011 |

Пресса

Уютно устроились, господа?!

В канун выборов, в знак протеста против откровенно грабительской политики местной власти, я вышел из «Единой России». Еще одной причиной расстаться с партией власти стало то, что с местных единороссов-бизнесменов на выборы «черным налом» собирали по 23 тысячи рублей. Мне не жалко денег на благие дела, но поддерживать финансами административный ресурс, нацеленный исключительно на удушение гражданских свобод, я не согласен, какие бы коврижки в обмен ни сулили. Районная избирательная комиссия, возглавляемая шефом местного отделения «Единой России» Иваном Литвиновым (видимо, за правильно организованные, в пользу единороссов, выборы ему затем «подарили» место главы администрации Ипатово), больше напоминала карательный орган.


Самовыдвиженцы, в числе которых оказался и я, не могли получить в избиркоме простейшей консультации. Независимым кандидатам с ходу отказывали в регистрации по откровенно надуманным причинам. Например, в моем случае члены избиркома посчитали, что собирать подписи в день подачи заявления категорически запрещено. Неудивительно, что за строптивость, за то, что отказался пополнять кассу «партии власти», меня решили поприжать – привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ: будто бы митинг был проведен незаконно, поскольку администрация его не согласовала. Но я уведомил мэрию о готовящейся акции, и тому есть письменное подтверждение! А вот о запрете никаких документов нет.


На нашем протестном митинге выступали глава администрации района Геннадий Макаров и руководитель избиркома Иван Литвинов. Там же присутствовала тогдашняя глава горадминистрации Ольга Хистная. Получается, в отношении этих господ милиция также обязана была возбудить административное производство? Этого не произошло. После того как я покинул ряды «Единой России», всё больше убеждаюсь, что принял единственно верное решение – весь беспредел, который творился в районе и прежде, при новой-старой власти только набирает обороты. А причиной тому – безальтернативные выборы, навязанные жителям района местной и краевой властью: по сути, прежняя власть просто «переназначила» саму себя.


Крайне болезнен для района и земельный вопрос. Вот лишь некоторые факты, ставшие результатом деятельности тех, кто под знаменем «Единой России» плюхнулся в чиновничьи кресла, нагло отодвинув от управления честных, порядочных, образованных, грамотных людей. В свое время все муниципальные земли отошли под контроль района. В итоге часть их стоит бесхозной, другими продолжают пользоваться аграрии, хотя срок их аренды вышел, и участки по закону должны быть выставлены на аукцион. Только в Лиманском сельсовете за последний год недополучено в бюджет арендных платежей на 2 млн. рублей.


Впрочем, если чиновники полагают, будто все их противозаконные и наглые выверты останутся незамеченными и безнаказанными, то они ошибаются. Жители района не станут мириться со старательно навязываемой им ролью бессловесного стада и будут доставать окопавшуюся в кабинетах номенклатуру, возомнившую себя небожителями, до самых печенок – гражданскими расследованиями, заявлениями в компетентные органы, акциями протеста.


Михаил ШЕВЧЕНКО,
предприниматель
г. Ипатово
www.opengaz.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.