Гаевский: нельзя плясать лезгинку у места дуэли Лермонтова

18 июля 2011 |

Гаевский: нельзя плясать лезгинку у места дуэли Лермонтова

Лезгинку никто не запрещал, для нее нужно специальное время и место, заявил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.


«Лезгинка - это прекрасный танец. Всё дело в месте и времени, только и всего. Мы не против лезгинки, мы против нарушения покоя», - сказал Гаевский на встрече с участниками лагеря «Машук-2011» в Пятигорске, сообщает «Интерфакс».


По его мнению, неприемлемо танцевать лезгинку ночью под окнами домов, в траурный день в местах массового скопления людей или перекрывать для танцев проезжую часть. «Ты хочешь танцевать, а другой хочет спать. Каждый должен уважать других. Я чувствую как политик, что этим замечательным танцем нас решили столкнуть лбами, только и всего. Я чувствую серьезных кукловодов, а мы с вами повелись на это дело», - отметил глава региона.


По его словам, две недели назад лезгинку танцевали у памятника «Место дуэли Лермонтова», что тоже неприемлемо. Гаевский рассказал, что он учится танцевать лезгинку. «И я научусь хорошо танцевать. Пока танцую не очень», - признался губернатор.


Как писали «Актуальные комментарии», в октябре прошлого года в Ставропольском крае были отчислены из местного вуза студенты, устроившие шумные танцы у центрального входа в пятигорский кинотеатр «Салют». При этом студенты сопровождали лезгинку громкими криками, свистом и нецензурной бранью.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.