Благодарим товарищей за дорогое мясо!

10 августа 2011 |

Если кто не заметил, то спешу вас обрадовать свежее мясо на Ипатовском рынке подорожало примерно на 20%. Если раньше было примерно 200 рублей за кило, то теперь 240 рублей за килограмм и не подходи. И это в нашем хлебном и мясо-молочном крае и районе.



Всех, в том числе и меня очень интересует чем вызван не с того не с сего такой рост. Откуда образовался довесок к цене в 20% и в чей карман он идёт. После недолгих распросов нарисовалась следующая картитна.



Все далее сказаное не подтверждено пока не какими документами и относитсься к слухам и моим вольным размышлениям. И так суть в следующем. По распоряжению, пока не знаю чьему точно но обязательно скоро выясню, все мясо на рынок должно попадать через бойню. Бойня понятное дело за бесплатно работать не будет, и я так понимаю что у нас их не так много. Из каких официальных побуждений это сделанно тут останавливаться не будем, пока просто попробуем разобраться зачем на самом деле весь этот цирк.



Как это происходит теперь. Я режу дома кабанчика, еду на бойню покупаю справку что забил на бойне и с чистой совесть продаю мясо не по 200 а по 240 руб. Зачем мне как конечному покупателю это обдираловка мне не понятно. Я вообще то обычно покупаю у тех кто режет на прямую и существенно дешевле, но за сограждан все же обидно.



Очень бы конечно хотелось узнать, кто у нас такой умник который принимает такие рапоряжения и в каких родственых или дружеских отношниях и с кем он состоит. Ну и так чисто из любопытства в каком соотношении потом делятся деньги полученные на бойне за справки на мясо. И что вообще думает прокуратура об этом не хитром способе обагщения отдельных законоНЕпослушных и совести НЕ имеющих граждан злоупотребляющих своим служебным положением.



Очень бы хотелось узнать кому мне кланяться в ноги за такую заботу. Кому говорить спасибо за то что объедают моих детей только на 20% а не больше.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.