2 сентября Патрульно-постовая служба полиции (ППСП) отмечает свой день рождения

2 сентября 2011 |

Даты

2 сентября Патрульно-постовая служба полиции (ППСП) отмечает свой день рождения

Датой образования ППСП принято считать 2 сентября 1923 года. В этот день приказом Центрального административного управления НКВД РСФСР была объявлена «Инструкция постовому милиционеру». Этот документ регламентировал общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера.


Патрульно-постовая служба полиции является самой востребованной и самой многочисленной из служб органов внутренних дел. Основной задачей службы является охрана общественного порядка, участие в раскрытии преступлений по «горячим следам», розыск и задержание преступников, а также профилактика административных правонарушений.


В органах внутренних дел патрульно–постовую службу полиции называют «Кузницей кадров» это не случайно. Многие из нынешних офицеров и руководителей Отдела МВД России по Ипатовскому району, начинали свою службу именно здесь. Сотрудники ППСП отнюдь не кабинетные работники. Круг их служебных задач достаточно широк, хотя и умещается в одну формулировку: охрана общественного порядка. Многие из них за образцовые исполнения служебного долга и умелые действия в условиях, связанных с реальным риском для жизни и здоровья, проявленные при этом профессиональное мастерство и выдержку, удостоены высоких наград. Почетными грамотами награждены сотрудники ППСП Отдела МВД России по Ипатовскому району Дубина Е.И., Зинченко П.В., Коношенко А.А., Колесников Е.Н., Костин О.Н., Зуйков Е.А.


Виктория Виноградова
Пресс-служба Отдела МВД России по Ипатовскому району
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.