Чистота нашего города

3 ноября 2011 |

На злобу дня

Чистота нашего города

Если идти в сторону больницы, то он родимый встречается буквально через каждые 10-20 метров. Ближе к центру он исчезает и снова его появление «радует» глаз при переходе через речку Чемрек, (в простонародье она носит совсем другое название, что вполне ей соответствует, и это, конечно же к печально)…


Чистота нашего города

При подходе к надзирающему, за санитарно-эпидемиологической обстановкой в Ипатовском районе, органу мы видим различные бытовые отходы в мизере, но буквально миновав здание «Территориального отдела управления ФС по надзору и защите прав и благополучия человека по СК в Ипатовском районе», так называется служба, мы опять видим кладезь «добра»…


Чистота нашего города

Переходим дорогу и видим огромное «великолепие» у больничного забора, и всё это можно наблюдать на всём протяжении пути к центральному входу. Далее можно идти в сторону нового АТП, здесь местные жители не скупятся «удобрять» землю даже вокруг своих домов различными отходами.


Чистота нашего города

И это лишь малая толика того где сегодня можно увидеть мусор. Окраины города очень сильно пестрят различного рода нечистотами, кстати, встречается не только бытовой - домашний мусор есть и отходы различных производств. Нерадивые предприниматели вывозят в близлежащие лесополосы пластик от вновь изготовленных дверей и окон, другие излишки уже непригодные в производство. Есть даже такие «бизнесмены», которые превращают лесополосы и поля, в скотомогильники, сбрасывая прямо на землю павших животных или шкуры и внутренности.


Чистота нашего города

Разумеется, всё это полное отсутствие воспитания некоторых наших горожан и жителей района, но ко всему прочему в настоящее время и наша свалка принимает мусор не просто так, как это было в выходные дни, а за деньки… Вот и прёт ипатовец свои нечистоты в лесополосы и овраги прямо в центре города, стараясь сэкономить, в это экономически неблагонадёжное время, даже на мусоре.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.