Что грозит нашим детям в школах?

18 ноября 2011 |

Актуально
Что грозит нашим детям в школах?

Моего знакомого переполняли эмоции, когда он мне позвонил и рассказал о том, что его сына, учащегося в младших классах одной из школ города Ипатово пытались задушить. Наверное, немного раньше я бы отнёсся к этому громкому заявлению не так серьезно, если бы подобного не произошло с моим сыном и с ребёнком моего друга…


Создаётся впечатление, что в наших школах учат не прекрасному, доброму вечному, а чему-то другому. Представьте такую ситуацию – один ученик, во время перемены, под видом игры одевает своим одноклассникам на голову пустые целлофановые пакеты и душит, лишь по счастливой случайности никто не пострадал.


А ведь могло бы случиться и по-другому, подобная история могла бы иметь довольно печальные последствия, хотя и здесь ещё трудно сказать, что будет дальше с неокрепшим детским организмом после подобных «процедур»?.. Вне всякого сомнения, подобному в школе не учат, но возникает и другой вопрос, где в это время были учителя, ведь всё происходило в стенах школы?


Безусловно, в первую очередь виновата семья, в которой воспитывается сын, решивший испробовать на своих одноклассниках метод удушения, возможно через много лет он его ещё и применит, а где есть гарантии, что подопытными не будут его родители?! Теперь об учебном заведении – мы не стали конкретизировать и называть школу, подобное происходит в каждой, это можно заявить со всей ответственность. Вот только в сельских школах дети гораздо добрее и участливее к своим одноклассникам, нежели в городских, и там родители применяют к своим детям более «воспитательные» методы.


Интересно, а что думает по этому поводу районный отдел образования, и что ещё грозит нашим детям в школах города Ипатово?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.