В Ипатовском районе состоялся 44-й слет местных ученических бригад.

8 декабря 2011 |

В Ипатовском районе состоялся 44-й слет местных ученических бригад.

По традиции проходил он в селе Октябрьском, куда отчитаться за год прибыли 16 делегаций. В спортзале школы, что называется, яблоку негде было упасть: каждая команда на выставку «Дары осени» привезла образцы собственных достижений, и не просто овощи и фрукты, а художественные композиции и поделки из витаминной продукции, семян и цветов.


Затем участники поспешили на секции – сдавать экзамены по начальной профессиональной подготовке. А вот механизаторам и операторам машинного доения, чтобы продемонстрировать свои знания, пришлось покинуть уютные кабинеты и выехать в сельхозпредприятия: дояров пригласил к себе СППК «Софиевский», а трактористов – СП «Октябрьское». Девять парней боролись в этот день за звание лучшего пахаря. Волновались не только сами мальчишки, но и их наставники. Самое лучшее качество вспашки было у Станислава Яковки из поселка Советское Руно. В этой же команде призовые места завоевали полевод, лесовод, рационализатор, эколог, дояр.


В результате оказалось, что в поселке Советское Руно подрастают самые грамотные и старательные кадры – команда стала победителем слета. Второе место заняла ученическая производственная бригада хозяев слета, третье – команда из аула Малый Барханчак.


В прошлом году десять ипатовских школьников приняли участие в краевом слете ученических производственных бригад, и трое – Андрей Перевертайло, Мария Нетипаная и Никита Кравцов, – став призерами, были зачислены в Ставропольский государственный аграрный университет на бюджетной основе.


На фото: победитель конкурса операторов машинного доения Артем Уманский из поселка Советское Руно
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.