"Межрайводоканал" повышает стоимость воды?!

13 декабря 2011 |

"Межрайводоканал" повышает стоимость воды?!

С 1 января 2012 года "Межрайводоканал" нашел метод как повысить стоимость воды?! Так согласно публикации от 2 декабря в "Степных зорях" Ипатовский "Межрайводоканал" предупреждает население о том, что теперь граждане будут сами оплачивать стоимость зачисления своих платежей за воду на счет "Водоканала".


Таким образом стоимость воды для граждан возрастает на 3 процента, следовательно вода стоить будет не 42,43 руб за куб, а 43,70. Молодцы экономисты "Водоканала" нашли метод, как победить инфляцию своих доходов. А нам деваться-то некуда , без воды ни "туды" и не "сюды". Следующим шагом наверное будет сбор денег для ремонта водопроводов, затем для ремонта насосных... т.д.

Принцесса Уэльская | 12 декабря 2011 20:56
#
Следующим шагом наверное будет сбор денег для ремонта водопроводов, затем для р
емонта насосных... т.д.

А на особнячки им не скинуться?! У ипатовцев уже такой опыт был, покупали за 3 лимончика домик одному чиновнику... pardon
-------------------
Он сказал-
Давай начнем все с чистого листа
Я ответила-
Не получится…,ты засрал всю тетрадь
^
   
iprus | 12 декабря 2011 22:02
#
Так согласно публикации от 2 декабря в "Степных зорях" Ипатовский "Межрайводоканал" предупреждает население о том, что теперь граждане будут сами оплачивать стоимость зачисления своих платежей за воду на счет "Водоканала".

Я так понимаю это ежели через банк производить оплату. Ну так собственно было всегда и у всех, не токмо у ВОДЫ. Вообщем то не новость. А скорее разъяснение. Или признание. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
OMM | 13 декабря 2011 07:45
#
Инспекторы по воде ходят как царицы. Что ни день, то обновка...
^
   
ПандаЖмот | 13 декабря 2011 09:40
#
OMM,
Люди часто похваляются самыми преступными страстями, но в зависти, страсти робкой и стыдливой, никто не смеет признаться.
Франсуа де Ларошфуко


Зависть – один из грехов, запрещенных Десятью Заповедями; он заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т. п.). Дело в том, что упование на Бога предполагает, что все, чем обладает человек, происходит от Бога: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены». При этом, по мнению служителей церкви, Бог дает каждому человеку то, что нужно именно ему в соответствии с замыслом Божьим. Желание обладать тем, что Бог дал другому человеку, таким образом, по определению противоречит планам и замыслам Творца. Таким образом, получается, что зависть содержит в себе стремление человека осуществить свою волю наперекор воле Бога.

Вон оно как. Так что так надо, значит заработали и заслужили. unknown
-------------------
Я ПандаЖмот и некого не люблю !
Женщины делают из нас романтиков а бабы циников !
Я хочу творить зло, но стесняюсь !
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте ?!

МОДЕРАТОР Куратор бухалова и разврата !!!
^
   
Ёжик | 13 декабря 2011 11:18
#
В п.21 Приказа № 47 есть слова - Не допускается включение в финансовые потребности регулируемой организации расходов на оплату услуг банков и иных организаций по приему платежей.
Но это с момента выхода данного приказа, а до того как, получается расходы на отчисление банков включались?
Почему тогда при приведении так сказать в соотвествие тарифов и надбавок стоимость воды прежняя?

Чем дальше , тем страшнее
Это тоже из приказа.
"В случае, если регулируемая организация в течение расчетного периода регулирования понесла экономически обоснованные расходы, не учтенные при установлении тарифов и надбавок, в том числе расходы, связанные с незапланированным ростом цен на товары (услуги), приобретаемые в течение расчетного периода регулирования, расходы, связанные с обслуживанием заемных средств, привлекаемых для покрытия недостатка средств, эти расходы учитываются при установлении тарифов и надбавок на следующий после получения отчетности период регулирования"

Неплохо - занял , возвращать будет чужие дяди и тети.

Надо такое ввести и магазинах , для того чтобы у тебя приняли деньги за покупку, ты должен оплатить процент, за то чтобы у тебя их приняли. Обалдеть - да будьте вы здоровы!

По оценкам Национальной ассоциации участников электронной торговли, годовой оборот рынка приема платежей за услуги ЖКХ превышает 300 млрд. рублей, из которых на долю Сбербанка приходится от 36 до 60% в зависимости от региона. Комиссии за оплату услуг ЖКХ приносят Московскому банку Сбербанка ежегодно 1,33 млрд. рублей, чуть больше половины дохода от всех некредитных комиссий.
И теперь этот маленький поток потечет из наших карманов - спасибо Минрегионразвитию за наше счастливое...
^
   
k0missar | 13 декабря 2011 13:02
#
Интересно только у нас таким методом повышают свои доходы?
Насколько я знаю вроде в Калмыкии где вода - дефицит, он дешевле чем у нас. Может они и это объяснят...

^
   
Ёжик | 13 декабря 2011 13:14
#
Наверное качеством воды, бесперебойной подачей в летнее время. Последний месяц из крана пахне как из болота.
^
   
Ёжик | 13 декабря 2011 15:41
#
А с 01 июля 2012 года ещё - 6 процентов на стоимость воды подкинут.

Газпром,Водпром,электропром - это всё национальное достояние, интересно правда какой нации?

Из скольких человек состоит нация ? Может как Людовик 14 говаривал "Государство - это я"
^