На Ставрополье упал сельскохозяйственный самолет-кукурузник

22 июня 2009 |

На Ставрополье упал сельскохозяйственный самолет-кукурузник


    Следствие проводит проверку по факту возгорания самолета, проводившего авиахимические работы в Ипатовском районе Ставропольского края в минувшие выходные.

    Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник и.о.руководителя транспортной прокуратуры Ставрополя Олег Марченко, по факту аварии самолета СН-701 проводится проверка, которая должна установить наличие либо отсутствие в действия пилота признаков состава преступления по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

    "Поздно вечером в субботу одноместный самолет СН-701, проводивший авиахимические работы в полях, совершил вынужденную посадку в поле в шести километрах восточнее города Ипатово. Причина вынужденной посадки - возгорание самолета", - сообщил О.Марченко, сославшись на предварительные данные следствия.

    По его словам, при посадке самолет загорелся, вследствие чего пилот получил ожоги и был госпитализирован.

    И.о. руководителя транспортной прокуратуры отметил, что "самолет прошел техосмотр, и что пилот имел разрешение на вылет".

    "С целью установления точной причины аварии назначено проведение соответствующих экспертиз", - сказал собеседник агентства.

    В свою очередь, в реанимации ЦРБ Ипатовского района, куда был госпитализирован пострадавший - житель Волгоградской области, агентству сообщили, что пилот самолета получил ожоги II степени.

    "Пациент поступил с ожогами около 25% поверхности тела. На настоящий момент его состояние стабильное", - сообщил представитель больницы.

    Между тем, в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю агентству сообщили, что пилот получил ожоги при попытке потушить загоревшийся самолет.

    "Пострадавший был доставлен в больницу с ожогами туловища и конечностей", - сказал представитель пресс-службы краевого МЧС.

    По его словам, пожар был потушен очевидцами случившегося - работниками хозяйства, которые и доставили пилота в больницу.

    "Это произошло на территории поселка Советское руно: воздушное судно СН-701, принадлежащее одному из крестьянско-фермерских хозяйств, совершая вынужденную посадку, по неустановленным пока причинам загорелось. Огнем поврежден двигатель и кабина самолета", - сообщил собеседник агентства.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.