Замглавы Ростехнадзора взят под стражу

29 июня 2009 |

Замглавы Ростехнадзора взят под стражу


Сотрудники правоохранительных органов в пятницу взяли под стражу заместителя руководителя управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу, сообщил представитель прокуратуры Ленинского района Ставропольского края.

"В отношении заместителя руководителя Ростехнодзора возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Сегодня он взят под стражу", - сказал собеседник агентства. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

По данным прокуратуры, в конце мая этого года подозреваемый в нетрезвом состоянии за рулем собственного автомобиля был остановлен сотрудником ГИБДД. Чиновник попытался дать взятку в сумме пяти тысяч рублей милиционеру, но тот отказался от денег. Кроме этого подозреваемый пытался уничтожить предмет взятки (деньги) и пытался воспрепятствовать производству по уголовному делу, устроившись в больницу на стационарное лечение.

"Он взят под стражу, поскольку это преступление относится к категории тяжких, коррупционные проявления нужно пресекать. К тому же обвиняемый отрицательно характеризуется по месту своей работы", - пояснил собеседник агентства.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.