«КРЕПЧЕ ЗА БАРАНКУ ДЕРЖИСЬ»

29 июня 2009 |

«КРЕПЧЕ ЗА БАРАНКУ ДЕРЖИСЬ»

«КРЕПЧЕ ЗА БАРАНКУ ДЕРЖИСЬ»


    …Эти слова, как правило, сотрудники ОГИБДД Ипатовского ОВД каждый раз адресуют как профессионалам, так и автолюбителям. И пусть они немного перефразированы то есть: «Счастливого пути!», «Будьте внимательны на дороге!», «Пристегните ремни!» И многое другое, на что водитель, вне всякого сомнения, обращает внимание, когда ему сказано это в форме хорошего пожелания на дальнейшую дорогу.


    Повышением, как профессионального мастерства, так и вежливого отношения к водителям, постоянно занимаются в отделении ГИБДД Ипатовского ОВД и подтверждением тому служат многочисленные награды и грамоты находящиеся в кабинете начальника ОГИБДД – Владимира ПУЧКОВА. Но не только здесь есть документальные факты, указывающие на примерное отношение к своим обязанностям – Дом детского творчества, возможно, там куются новые кадры для службы в ГАИ, клуб «Юных инспекторов движения» также пестрит разнообразными наградами. Стоит отметить, что ребята занимали неоднократно первые места не только в Ставропольском крае, но были первыми на Российском конкурсе. И всё это заслуга не только учителей, а в первую очередь инспекторов ОГИБДД Ипатовского ОВД!

    3 июля, сотрудники ГИБДД (ГАИ) отмечают свой профессиональный праздник! К работе нашей милиции, тем более к автомобильной инспекции, мнения самые разноречивые. Есть ругающие инспекторов, на чем свет стоит, а есть и понимающие их нелегкую работу. Вне всякого сомнения, были, как и во всякой другой службе или учреждениях люди далеко нечистые, непрофессиональные или грубые, но они понемногу отсеялись, не приняв справедливые нарекания товарищей или найдя для себя более «достойную» работу. Сейчас в коллективе ОГИБДД Ипатовского ОВД трудятся, в основном, непримиримые с несправедливостью сотрудники, желающие, чтобы как можно меньше было на улицах города Ипатово и Ипатовского района дорожно-транспортных происшествий.

    Сегодня их праздник и не стоит нашим читателям, да и самим виновникам торжества читать цифры, как печальной статистики, так и заслуженной отчетности. Водители и пешеходы, им говорят в этот день много слов благодарности, это в первую очередь: за то, что они, невзирая на погоду и время суток несут своё дежурство по охране порядка на дорогах, очень часто им приходится преследовать или останавливать тех, кто давно находится в розыске. Останавливают сотрудники ипатовского ОВД и такие опасные грузы как оружие, наркотики, пусть и менее опасные но все же вредные – левая водка… Вот за это им и говорят – «Спасибо!»

    Наверняка многие водители знают пост КПМ, командир – Вячеслав ЖУКОВ. Славен этот пост, но не только проверкой документов и груза, а ещё теми фактами, которые говорят о благородстве людей несущих здесь службу. Неоднократно, буквально подтягивали к посту поломавшийся автомобиль, и здесь брался за ремонт не только водитель, но бывали случаи когда и сами инспекторы, засучив рукава помогали не только советом но и делом… Также ведут себя и те сотрудники которые несут службу в черте города, бывали случаи когда приходилось подвозить в больницу человека, кстати не после ДТП, а просто потому что ему стало плохо с сердцем.

    В общем, большое оно у них – СЕРДЦЕ у людей в погонах и с жезлом в руках, и не стоит укорять их в плохом отношении к водителям, в отсутствии понимания – если водитель вежлив, безусловно, тем же вам ответит и сотрудник ОГИБДД Ипатовского ОВД. У большинства из них есть семьи, есть родители и живут они, как и многие другие, испытывают они те же проблемы, и радуются большим и маленьким радостям, живут они той же жизнью, что и все мы!

    Всех ветеранов ГАИ, сотрудников ОГИБДД Ипатовского ОВД, руководство отдела поздравляет с их профессиональным праздником, желает им и их семьям спокойствия, служба нелегка, но нести её надо и надо именно вам, тем, кто стоит на страже закона на дорогах и на защите здоровья и жизни людей – участников дорожного движения. Здоровья вам и простого человеческого счастья!


Елена Хомухина
инспектор по пропаганде
ОГИБДД Ипатовского ОВД

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.