200 га пшеницы уничтожены огнем в поселке Красочном Ипатовского района

30 июня 2009 |

200 га пшеницы уничтожены огнем в  поселке Красочном Ипатовского района



Сразу четыре случая пожаров на полях зарегистрировано в минувшие выходные в поселке Красочном Ипатовского района Ставропольского края.


Так, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю 29 июня, в минувшую пятницу в 19:53 поступило сообщение о возгорании на территории пшеничного поля ЗАО ПЗ "им. Героя соцтруда Калягина". Тогда в результате пожара было уничтожено 10 га пшеницы на корню, 122 га пшеницы пожарным удалось спасти.

На утро следующего дня там же огнем было уничтожено 9 га пшеницы. А спустя всего 4 часа из РОВД сообщили о том, что в результате еще одного пожара сгорел 1 га зерновых.

Последний случай возгорания был зарегистрирован 28 июня в 17:45: на этот раз от огня погибло 180 га пшеницы на корню и 80 га эспарцета.

По предварительной версии причиной пожаров стал поджог. На данный момент точная причина и материальный ущерб устанавливаются.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.