Название не имеет значения

14 февраля 2012 |

Название не имеет значения

Совсем недавно, а точнее неделю назад когда на улице был пик мороза мы ехали из Золотаревки в Ипатово. В начале села Октябрьское, точнее возле креста перед селом увидели девушку, которая пыталась остановить попутную машину. Самое главное что у нее на руках был маленький ребенок, лет полутора.


Мы остановились, она села в машину и попросила довести ее. Возник естественный вопрос, что тебя заставило куда-то ехать в 26 градусный мороз да еще и с таким маленьким ребенком, кожа которого от холода стала фиолетовой. Оказалось что девушка в ходе семейной ссоры выскочила на улицу, не одевшись как следует, бросилась ловить первую попавшуюся машину.


Но речь не об этом, ибо таких "семейных ссор" хватает. Речь о господинах полицейских которые находились рядом и грелись в машине. Мы спросили у девушки не было ли предложений помочь, например остановить машину и попросить водителя довести. Ответ был отрицательный. Получается что не смотря на гордое название и хорошую зарплату у полицейских человечности не прибавилось.


Ведь такая ситуация практически Статья 125. Оставление в опасности УК РФ. А что нам говорит закон о Полиции? Статья 1: Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ.


Я не хочу всех обидеть, есть там и хорошие ребята, а есть и ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.