Уборка зерновых в Ипатовском районе в разгаре

4 июля 2009 |

Уборка зерновых в Ипатовском районе в разгаре

Уборка зерновых в Ипатовском районе в разгаре

    Несмотря на палящее солнце и зной, уборка в Ипатовском районе в самом разгаре! Горячие дни, по прогнозам самих земледельцев, в буквальном смысле слова продлятся до конца июля. Урожайность невысокая, но весна не очень баловала ипатовцев относительно влажности, и все же надежда есть что урожай, как и в последние два-три года, будет хорошим.

    При плане 155 тысяч 190 гектар, на полях Ипатовского района обмолочено 19 тысяч 137 гектар, общий намолот составил 92 тысячи 920 тонн. Средняя урожайность по району 31 центнер с гектара.

    Из 23 хозяйств Ипатовского района, больше всех намолотили в ЗАО им. «Героя соцтруда В.В. Калягина» - 31 тысяча 338 тонн, за ними идут СПК «Родина», СПК «Кировский» и ООО «Барханчакский». А самая высокая урожайность в ООО «Барханчакское» - 42, 2 центнера с гектара.

    Уборка зерновых производится 448 комбайнами и наибольшее их число работает также в ЗАО им. «Героя соцтруда В.В. Калягина» - 47 единиц.

    Наш сайт продолжает следить за уборкой зерновых, и мы обязательно будем информировать о ней наших читателей. Здесь также будут публиковаться фоторепортажи с полей.

Chelendger
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.