В Ипатовском районе гость из Калмыкии угнал трактор

12 марта 2012 |

В Ипатовском районе гость из Калмыкии угнал трактор

Необычный способ добраться домой нашел 28-летний житель Республики Калмыкия. Находясь поздним вечером в селе Бурукшун Ипатовского района, он не дождался ни автобуса в свое село, ни попутного транспорта. Тогда в поле зрения мужчины попал стоявший неподалеку трактор.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сначала удача была на стороне угонщика – дверь трактора оказалась незаперта. Не имея права на управление транспортом, злоумышленник завел двигатель и направился в сторону своего дома. Но вскоре фортуна отвернулась от злоумышленника – трактор застрял в сугробе. Мужчина бросил временное средство передвижения и отправился домой самостоятельно.


Пропажу трактора на зернотоке обнаружили спустя несколько часов и сразу же сообщили об угоне в полицию. По «горячим следам» транспорт был найден на границе Ставропольского края и Республики Калмыкия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий угонщика задержали.


Оказалось, ранее мужчина уже был судим за угон легкового автомобиля. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон).



Источник http://news.1777.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.