Рекомендации по пользованию бытовым газовым проточным водонагревателем (колонкой)

2 апреля 2012 |

Рекомендации по пользованию бытовым газовым проточным водонагревателем (колонкой)

ОАО «Ипатоворайгаз» продолжает напоминать потребителям газа основные правила пользования газовыми приборами. Перед началом эксплуатации прибора необходимо изучить паспорт завода изготовителя!


Перед включением колонки проветрите помещение в течение 2-3 минут. Проверьте наличие тяги в дымоходе, поднеся зажженную спичку под верхний колпак тягопрерывателя или к смотровому окошку. При наличии достаточной тяги пламя спички должно втягиваться под кожух колонки. В случае отклонения пламени в противоположную сторону или его погасания, пользоваться газовым водонагревателем категорически запрещается!


Регулировать степень нагрева воды необходимо на самой колонке, флажком газового крана и флажком напора воды (если таковая имеется). Смешивать холодную и горячую воду в смесителе запрещается. Это может привести к закипанию воды, образованию накипи и выходу из строя автоматики.
Во время работы прибора обеспечивайте постоянный приток свежего воздуха. Периодически проверяйте тягу. Ухудшение тяги может быть в дождливые и туманные дни, когда понижается давление. На работу дымовых и вентиляционных каналов большое влияние оказывает также ветер. При нестабильной тяге или ее отсутствии пользоваться газовой колонкой запрещается.


По окончанию работы проточного водонагревателя закройте кран горелки и запальника, перекройте кран на газовом опуске и слейте горячую воду.
Помните, что необходимо своевременно проводить работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. При обнаружении неисправностей в работе, прекратить пользование прибором и вызвать слесаря ВДГО по телефону 2-12-04 или аварийную бригаду ОАО "Ипатоворайгаз" по телефону 04.


Справка: за текущий отопительный период 2011-2012 года в крае произошло 12 несчастных случаев связанных с отсутствием тяги в дымоходах.


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.